Осужденный за госизмену профессор Афанасьев умер в колонии
Следственные органы проводят проверку по факту смерти в ульяновской колонии профессора Балтийского государственного технического университета имени Устинова Евгения Афанасьева, приговоренного к 12,5 годам лишения свободы за выдачу китайским спецслужбам секретных сведений о ракете «Булава», сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин
ЦБ рассказал о несанкционированных операциях с использованием мобильной связи
Банк России отмечает участившиеся случаи осуществления переводов денежных средств с использованием устройств мобильной связи (смартфоны, телефоны, планшеты) без согласия их владельцев (несанкционированные операции), говорится в сообщении регулятора.
Режиссера Якжину убили из личной неприязни, установил СК РФ
Следователи установили, что убийство режиссера-документалиста, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов России Тамары Якжиной было совершено по причине личной неприязни, сообщила в среду представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
Пропавшую режиссера Якжину нашли мертвой в лесу - агентство
Сотрудники следственной группы, ведущей дело об исчезновении Тамары Якжиной — режиссера, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов России, обнаружили ее тело в лесу на окраине Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
После столкновения поезда и автобуса в Ленобласти прокуратура начала проверку
Северо-Западная транспортная прокуратура после аварии в Ленинградской области с участием рейсового автобуса и локомотива начала проверку соблюдения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.
Подозреваемому в разглашении гостайны разрешили общаться со СМИ
Вынесено постановление об отмене подписки о неразглашении данных предварительного следствия бывшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ, город Саров Нижегородской области) Владимира Голубева.
СК завершил расследование дела Петра Павленского о вандализме
Следственный комитет Петербурга в среду предъявил в окончательной редакции обвинение в вандализме исполнителю эпатажных перфомансов Петру Павленскому за поджог автомобильных покрышек возле храма Спаса-на-Крови в Петербурге.
Задержана экс-замглавы Курганской области, сбежавшая из суда в сентябре
Оперативники задержали в Нижнем Новгороде бывшего вице-губернатора Курганской области Марину Калугину, приговоренную к 5,5 годам колонии за серию должностных преступлений и в прошлом сентябре сбежавшую прямо из здания суда.
Дело о нападении хищника на ребенка в подмосковном цирке дошло до суда
Следователи довели до суда дело в отношении 77-летнего дрессировщика, питомец которого во время выступления бросился на ребенка в подмосковном цирке, и организатора выступления, сообщает главное следственное управление СК РФ по региону.
Азбука коррупции: серия 3 - бенифициарный собственник
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Сегодня смотрим мультфильм про бенифициарных собственников.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.