Общенациональная борьба с коррупцией: планы ради планов
Итогом очередного заседания правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства, запланированного на 22 апреля, может стать раскол в ее составе. Причина - особенности реализации подавляющим числом министерств и ведомств мероприятий в рамках утвержденного Владимиром Путиным Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы на государственной и муниципальной службе, а также в негосударственной сфере. РАПСИ ознакомилось с некоторыми материалами, подготовленными к заседанию комиссии Правительства РФ.
Подозреваемые в массовом убийстве в Башкирии состояли на учете у психиатра
Двое жителей башкирского города Кумертау, арестованные по подозрению в убийстве пяти человек, состояли на учете у психиатра, сообщил РИА новости представитель регионального следственного управления СК РФ.
Азбука коррупции: серия 7 - антикоррупционер
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Сегодня мультфильм расскажет о тех, кто борется с коррупцией.
Глава отряда противопожарной службы задержан в Хакасии по делу о пожарах
Начальник отдела противопожарной службы республики Хакасия по Ширинскому району задержан по делу о массовых пожарах в регионе, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Семнадцать человек, праздновавших день рождения Гитлера, остаются в полиции
Семнадцать задержанных в понедельник в Москве в одном из ночных клубов на «дне рождения Гитлера» остаются в данный момент в отделениях полиции, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».