Еще 2 организации включены в реестр НКО-инагентов
Калининградская общественная организация «Женская лига» и НКО «Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36» включены в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщает Минюст РФ в среду.
"Перекресток" оштрафован ФАС за дискриминацию поставщиков мяса и птицы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала торговую сеть «Перекресток» (входит в X5 Retail Group) на 28 миллионов рублей за то, что сеть взимала с поставщиков мяса и птицы различную плату за одинаковые услуги по продвижению продуктов, говорится в сообщении ФАС России.
Осуждены преступники, укравшие около 1.2 млрд руб у банка в Вологде
Члены преступной группы, которой удалось украсть около 1.2 миллиарда рублей у вологодского филиала одного из московских банков под видом выдачи кредитов, осуждены на сроки от условного до 4,5 лет лишения свободы.
СК РФ возбудил дело по двум статьям УК в отношении сибирячки, устроившей дебош в аэропорту
Следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ в отношении 39-летней жительницы Новосибирска, пытавшейся 17 апреля улететь во Вьетнам и устроившей дебош в аэропорту.
Экспертиза установила невменяемость "омского стрелка" - СК
Психолого-психиатрическая экспертиза признала невменяемым мужчину, открывшего в феврале в Омске стрельбу по прохожим и ранившего четырех человек; гособвинение будет просить суд о его принудительном лечении.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.