Суд вынес приговор четверым членам "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Нижегородский областной суд приговорил четырех членов террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), готовивших теракт в Нижнем Новгороде, к длительным срокам лишения свободы.
Экс-директору ИНИОН предъявлено обвинение в халатности
Следствие предъявило бывшему директору Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрию Пивоварову обвинение в халатности, приведшей к пожару в этом крупном научном центре, сообщает в четверг СК РФ.
Следствие подозревает вице-мэра Южно-Сахалинска в получении взяток
Следственные органы Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбудили два уголовных дела в отношении вице-мэра города Южно-Сахалинска Алексея Лескина, сообщает в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
Директора ООО "ИСМ" Пономарева подозревают в неуплате налогов на 8 млрд руб
Следствие в Москве возбудило уголовное дело в отношении директора ООО «ИСМ» Константина Пономарева, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов и сборов с физического лица и уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, сообщает в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.