Прокуроры изучают законность распределения гуманитарной помощи в Крымске
Кубанская прокуратура организовала проверку соблюдения законности уполномоченными органами при распределении гуманитарной помощи жителям Крымского района Краснодарского края, пострадавшим во время наводнения в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое надзорное ведомство.
СК завел дело о превышении полномочий из-за избиения ветерана в поликлинике
Следствие возбудило уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия после сообщений СМИ о избиении ветерана Великой Отечественной войны в одной из поликлиник Петербурга, сообщает СК РФ.
Квартирный рейд или расплата за неосмотрительность?
Классическая фраза Михаила Афанасьевича Булгакова о том, что квартирный вопрос испортил москвичей, порядком навязла в зубах. Однако в любом районном суде тяжб, в ходе которых граждане делят между собой квадратные метры, с каждым годом становится только больше. Недвижимость, и это подтвердит любой финансовый аналитик, еще долго будет и самым желанным материальным активом, и самым лакомым куском для авантюриста любого рода. РАПСИ публикует историю судебных и околосудебных баталий одной из наших читательниц – москвички Татьяны С. При этом, не желая оказывать давление на судебные инстанции, персональные данные и номера гражданских дел в тексте и комментарии к нему изменены или сокращены (есть в распоряжении редакции).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.