Правозащитница Людмила Алексеева включена в состав СПЧ - Песков
Президент России Владимир Путин дал согласие на включение в президентский совет по правам человека правозащитницы Людмилы Алексеевой, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Возвращение Полонского: бодрый настрой в холодной камере
Первый день пребывания в России депортированного из Камбоджи бизнесмена Сергея Полонского оказался очень насыщенным: он успел встретиться со своим адвокатом, рассказал правозащитникам о хорошем настроении и условиях содержания в СИЗО, побывал на допросе и выслушал, в чем его обвиняют следователи МВД.
Правозащитники передали в ГП материалы проверки колонии, где были беспорядки
Правозащитный проект «ГУЛАГу.нет» направил в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и ФСИН материалы проверки, проведенной общественниками в лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ-3) в Нижегородской области, где в начале мая произошли массовые беспорядки
Глава ФСКН увеличил свой доход за прошлый год на 7% - до 7,4 млн руб
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов увеличил свой доход за прошлый год на 7%, заработав 7,4 миллиона рублей, следует из сведений о доходах, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт службы.
СК проверяет данные о смерти мужчины после отказа "скорой" ехать на вызов
Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту размещенной в СМИ информации о смерти пожилого мужчины, которому после отказа «скорой помощи» пришлось самостоятельно добираться до больницы.
Таможенники пресекли канал контрабанды наркотиков из КНР в Приморье
Таможенники и наркополиция пресекли канал контрабанды синтетических наркотиков из Китая, в посылках было задержано около 20 килограммов «синтетики», сообщает РИА Новости со ссылкой на Владивостокскую таможню.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.