Цыбко называет обвинения СК фарсом и собирается написать жалобу в ГП
Российский сенатор Константин Цыбко, которому следственный комитет предъявил окончательное обвинение во взяточничестве, называет следствие фарсом; парламентарий намерен написать жалобу генпрокурору РФ Юрию Чайке.
Астраханке грозит до 6 лет заключения за попытку "продать" чужие суда
Жительница Астраханской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве за то, что, по данным следствия, «продала» на металлолом четыре судна, не имея права собственности на них, сообщает УМВД России по Астраханской области.
Генерал Сугробов начал знакомиться с материалами по делу ГУЭБиПК
Бывший начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денис Сугробов и его защита приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Эдуард Исецкий.
Хакеры, подозреваемые в краже у жителей 50 регионов 12 млн руб, задержаны
Полицейские в Санкт-Петербурге поймали двух хакеров, которые подозреваются в краже около 12 миллионов рублей со счетов клиентов крупнейших банков страны в 50 регионах, сообщила представитель МВД РФ Елена Алексеева.
В РФ по факту аварийной посадки самолета Air France может быть возбуждено дело
Следователи начали проверку после аварийной посадки в Хабаровске самолета Boeing авиакомпании Air France, следовавшего из Токио в Париж, сообщило во вторник дальневосточное следственное управление СК РФ на транспорте.
СК возбудил дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам "ГипроДорНИИ"
Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам хабаровского филиала ОАО «ГипроДорНИИ», которые во вторник пикетировали дальневосточное полпредство.
МВД начало новую проверку верфи "Звезда" за вывод в офшор 400 млн рублей
Оперативники МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела о выводе за границу 400 миллионов рублей, которые проходили через ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» и ОАО «ВПК «НПО машиностроения».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.