Предъявлено обвинение иностранцу, подозреваемому в убийстве 5 человек
Следствие предъявило обвинение в убийстве пяти человек в Туле гражданину Узбекистана, который проживал на территории России нелегально, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник следственного управления СК РФ области Зинаида Каминская.
Мать, убившая 7-летнюю дочь "по велению демонов", признана невменяемой – СК
Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что жительница Екатеринбурга, убившая «по велению демонов» собственную 7-летнюю дочь, во время преступления находилась в состоянии невменяемости, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Свердловской области.
МВД Чечни возбудило дело о порче имущества "Комитета против пыток"
МВД Чечни возбудило дело о порче имущества после погрома офиса "Комитета против пыток"Управление МВД по Чечне возбудило уголовное дело в связи с инцидентом у офиса правозащитной организации «Комитет против пыток» в Грозном по статье «порча имущества», сообщил РИА Новости замминистра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинов.
Застройщиков в Самаре обвиняют в обмане дольщиков на 1,4 млрд рублей
Три руководителя самарской строительной компании пойдут под суд по обвинению в мошенничестве со средствами дольщиков, которым, по данным следствия, нанесен ущерб на общую сумму 1,4 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости с ссылкой на сообщение главного управления МВД России по Самарской области.
Комитет против пыток направит заявления в органы власти по поводу погрома офиса
Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток» (КПП) направила заявления о погроме офиса в Грозном и бездействии местной полиции в региональные управления МВД и СК, а также намерена продублировать их в федеральное МВД, СКР и Генпрокуратуру.
Амнистирована директор школы под Иркутском, обвиняемая по делу о гибели ребенка
Суд вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении директора школы в Иркутской области, обвиняемой в халатности в связи с гибелью подростка и обморожением двух его товарищей из-за того, что дети не дождались школьного автобуса и в мороз после занятий пошли домой через лес, сообщила в четверг старший помощник руководителя СУСК региона Карина Головачева.
В Сибири изъята самая крупная партия марихуаны, ввозимая в регион
Наркополицейские задержали в Красноярском крае двух иностранцев и сибиряка с партией марихуаны весом более 220 килограммов, которая на сегодняшний день является самой крупной за всю историю изъятия региональным наркоконтролем, сообщила в четверг пресс-секретарь ведомства Анна Трутнева.
Дело возбуждено по факту посадки на мель судна "Нарвал" на Камчатке
Следователи возбудили уголовное дело по факту посадки на мель на Камчатке судна «Нарвал», в результате чего судовладельцу был причинен ущерб в 70 миллионов рублей, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.
Депутаты просят признать фонд Сороса нежелательной в РФ организацией
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят генпрокуратуру РФ признать нежелательной на территории России деятельность института «Открытое общество», который также известен как фонд Сороса.
<>