ФАС требует от ЛУКОЙЛа прекратить продажи на бирже по завышенным ценам
ФАС по результатам анализа ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов предписала ЛУКОЙЛу до 22 июня устранить ряд нарушений законодательства, в частности, продажу топлива на бирже по завышенным ценам, говорится в постановлении ФАС.
Дело могут возбудить против студента, пытавшегося сдать ЕГЭ за школьника
Нижегородский студент, пытавшийся сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике за учащегося одной из школ, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «использование заведомо подложного документа», сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе управления МВД по Нижнему Новгороду.
Основные жалобы в СКР приходят на процессуальные решения по уголовным делам
Россияне в основном жалуются в Следственный комитет (СК) РФ на процессуальные решения, принятые по уголовным делам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в среду по результатам личного приема граждан председателем СКР Александром Бастрыкиным.
Председателя думы Хабаровского края обвинили в хищении денег "Дальспецстроя"
Председателю законодательной думы Хабаровского края Виктору Чудову предъявлено обвинение в хищении в составе организованной группы около 106 миллионов рублей, принадлежавших «Дальспецстрою», сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
Полиция раскрыла убийство москвички, тело которой нашли в Битцевском лесу
Сотрудники московского уголовного розыска раскрыли убийство неизвестной женщины, тело которой с множественными колото-резаными и рублеными ранениями было обнаружено еще в августе 2013 года в Битцевском лесу.
В ЛДПР предложили проверить "Медузу" на экстремизм после статьи об ИГ
Замглавы информационного комитета Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР) попросил генеральную прокуратуру и Следственный комитет проверить новостной ресурс «Медуза» бывшего главного редактора «Ленты.ру» Галины Тимченко на экстремизм.
Yota пожаловалась в ФАС на рекламу МТС об отмене роуминга
Мобильный оператор «Скартел» (бренд Yota, принадлежит «Мегафону») направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу из-за стартовавшей в июне рекламы МТС об отмене внутрироссийского роуминга, посчитав ее недостоверной и вводящей абонентов в заблуждение.
Домодедово: статья 238 УК об оказании опасной услуги неприменима к теракту
Московский аэропорт «Домодедово» заявил, что уголовная статья 238 об оказании опасной услуги неприменима к ситуации с произошедшим здесь в 2011 году терактом. Кроме того, система безопасности «Домодедово» в 2011 году отвечала требованиям закона, а связи между действиями его сотрудников и терактом нет.
<>