До отъезда из РФ Карауловой могли давать психотропные препараты – адвокат
В отношении студентки МГУ Варвары Карауловой, вероятно, применялись психотропные вещества, что побудило ее впоследствии покинуть Россию, заявил журналистам адвокат студентки Александр Карабанов.
ЦБ направил в СК РФ информацию о нарушениях руководства ОПМ-Банка
Банк России направил информацию о деятельности руководства ООО КБ «ОПМ-Банк», имеющую признаки уголовно наказуемых деяний, в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, говорится в сообщении регулятора.
Студентку МГУ Караулову после прибытия в Москву доставят в СК - Маркин
Студентка МГУ Караулова после прибытия из Турции будет доставлена в следственный отдел Следственного комитета по городу Москве, но пока оснований для задержания нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Минобороны объявило тендер на закупку наркотестов на 126 млн руб
Министерство обороны России объявило тендер по закупке тестов на содержание наркотических и психотропных веществ в организме человека, на эти цели планируется выделить 126,6 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Сбербанк выплатит 100 тыс руб за нарушения, допущенные в рекламе
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала Сбербанк на 100 тысяч рублей за нарушения, допущенные при проведении рекламной акции в эфире «Первого канала» под условным названием «3 кг золота».
СПЧ предлагает не эвакуировать автомобили, если они не мешают движению
В президентском Совете по правам человека (СПЧ) предлагают информировать водителей о предстоящей эвакуации, фиксировать на видео сам процесс перемещения автомобиля, и вообще не эвакуировать автомобили, которые не мешают движению, даже если они припаркованы неправильно.
Преступники продавали "спайс" в РФ через студентов и интернет
Преступная группа, занимающаяся оптовыми поставками партий синтетических наркотиков из стран Восточной Европы в Россию транзитом через Украину, обезврежена в Москве; изъято более 25 килограммов концентрата курительных смесей.
СПЧ и ГД просят главу МВД устроить внеплановую проверку охранников
Член Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова направила официальное обращение главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести внеплановую проверку сотрудников частных охранных организаций (ЧОО) в связи с участившимися случаями нарушения ими прав граждан.
<>