МУР задержал подозреваемых в нападении на предпринимателя в Москве
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали четырех подозреваемых в нападении на предпринимателя в Москве, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД столицы Андрей Галиакберов.
Сотрудник СК отправится в Узбекистан в рамках дела об убийстве 5 человек
Следствие намерено отправить своего сотрудника в Узбекистан для сбора данных о личности гражданина этой страны, обвиняемого в убийстве пяти человек, в том числе трех детей, в Тульской области, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ по области Зинаида Каминская.
МВД подтвердило информацию об обвинениях, предъявленных основателю Мособлбанка
Министерство внутренних дел подтвердило информацию о предъявлении обвинения в мошенничестве на 70 миллиардов рублей основателю и бывшему совладельцу Мособлбанка Анджею Мальчевскому.
Командир взвода, выстреливший в голову курсанту, арестован на Ставрополье
Суд в Ставропольском крае взял под стражу командира взвода первого курса регионального филиала Краснодарского университета МВД, который выстрелил в голову курсанту, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление СК по краю.
Основателя и бывшего совладельца Мособлбанка обвинили в афере на 70 млрд руб
Следственный департамент МВД РФ предъявил обвинение в мошенничестве на 70 миллиардов рублей основателю и бывшему совладельцу Мособлбанка Анджею Мальчевскому, его сыну Александру Мальчевскому и бывшему зампреду правления банка Юлии Зединой.
Музыкант Макаревич заявил, что не держит зла на сорвавшего концерт активиста
Известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич на заседании по делу активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, распылившего газ на его концерте и обвиняемого в хулиганстве, заявил, что не держит зла на подсудимого и "не одержим жаждой мести".
Красному Кресту отказано в возбуждении дела из-за публикаций о Донбассе
Управление федеральной службы безопасности по Москве и Московской области отказалось возбуждать уголовное дело по заявлению московского отделения Красного Креста в связи с публикациями в американских и украинских СМИ о ситуации на Донбассе.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.