Банда "соседей-выживальщиков" задержана в Москве – ГУ МВД
Полиция задержала в Москве семерых мужчин, которые подселялись в квартиры к жителям столицы, и создавали им невыносимые условия для жизни, вынуждая их продавать свои квартиры по низким ценам, сообщает городской главк МВД.
Налога на тунеядство в России не будет - глава Минтруда
Налога на то, что граждане не работают и не хотят работать, в России не будет, однако решать вопрос с социальной ответственностью таких россиян и нагрузкой на страховые фонды надо, заявил в четверг на полях Петербургского международного экономического форума РИА Новости министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
ВГТРК получила предписание из-за рубежа по ситуации об аресте активов
Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) получила предписание, связанное с ситуацией по аресту имущества российских представительств за рубежом, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, отметив, что эти документы в настоящий момент изучаются.
ЕАБР не отказывается от внесудебного урегулирования долга "Мечела"
Иск Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании просроченной задолженности с двух компаний, входящих в структуру «Мечела», на общую сумму 4 миллиарда рублей не исключает возможности внесудебного урегулирования, заявил РИА Новости глава ЕАБР Дмитрий Панкин.
Дело о столкновении поездов в Подмосковье дошло до суда - Маркин
Следствие довело до суда уголовное дело о столкновении двух поездов в районе станции Бекасово в Подмосковье в мае 2014 года, где погибли шесть человек, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Возобновлено расследование нападения на главу Саамского парламента
Прокуратура Печенгского района Мурманской области отменила решение о приостановлении расследования уголовного дела о нападении на председателя Саамского парламента Кольского полуострова Валентину Совкину и направила его для дополнительного расследования в следственный орган, сообщил РАПСИ представитель ее интересов Виталий Черкасов.
СК отказался возбуждать дело о пытках Эскерханова - адвокат
СК РФ отказал Темирлану Эскерханову, фигуранту дела об убийстве Бориса Немцова, в возбуждении уголовного дела о пытках, которым его якобы подвергли правоохранительные органы, сообщила в четверг РАПСИ его адвокат Роза Магомедова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.