СК возбудил дело по факту отравления почти 100 детей в ростовском лагере
Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления почти 100 детей в детском лагере «Спутник» Неклиновского района Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель СУСК России по региону Галина Гагалаева.
Скворцова поручила проверить больницу, где роженицу не пустили в роддом
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить больницу в Челябинске, охрана которой отказалась пропустить роженицу, которая с минуты на минуту должна была родить, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав.
СПЧ просит главу СК РФ вернуть "Голосу" иъятую при обысках оргтехнику
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину в связи с обысками в квартирах руководителей и московском офисе некоммерческой организации «Голос» с просьбой вернуть общественникам оргтехнику, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СПЧ в среду.
Брянскую стройфирму обвинили в краже 119 млн руб при расселении ветхого жилья
Руководитель строительной фирмы, построившая по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске восемь домов, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу, обвиняется в мошенничестве на сумму более 119 миллионов рублей, сообщает следственное управление СК по региону.
Роль интернет-инфраструктуры в борьбе с правонарушениями в Сети
Исполнительный директор крупнейшего российского регистратора и хостинг-провайдера REG.RU Светлана Лиенко рассказала РАПСИ, почему некоторые сайты могут быть заблокированы «без суда и следствия», а также, что делать, если вы столкнулись с недобросовестным интернет-ресурсом или ваш сайт обвинили в нарушении законодательства.
Совфед направил в Генпрокуратуру "стоп-лист" из 12 иностранных НКО
Совет Федерации направил в Генпрокуратуру, МИД и Минюст патриотический «стоп-лист» из 12 иностранных НКО, куда вошли, помимо Фондов Сороса и Макартуров, Всемирный конгресс украинцев, Украинский Всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека.
Роспотребнадзор изъял почти за год около 45 тонн запрещенных к ввозу продуктов
Специалисты Роспотребнадзора изъяли из оборота около 45 тонн запрещённой к ввозу в РФ пищевой продукции в период с 8 августа 2014 до 1 июля 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства в среду.
Юрист потребовала от театра в Новосибирске показать "Тангейзер" в оригинале
Известный в Новосибирске юрист Инесса Рябинина обратилась в суд с требованием обязать Новосибирский государственный театр оперы и балета показать спектакль «Тангейзер» в оригинале, сообщается в среду на сайте суда.
Прокуратура проверяет обстоятельства фотосессии "шахидок" в Якутии
Прокуратура Республики Саха (Якутия) организовала проверку по факту фотосъемки местных жительниц в образе шахидок на фоне здания правительства региона, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на сайт прокуратуры.
Рособрнадзор отозвал лицензии 17 филиалов вузов и запретил прием 2 вузам
Рособрнадзор за прошедшую неделю отозвал лицензии 17 филиалов вузов, лишил права выдавать дипломы государственного образца три филиала и запретил прием абитуриентов двум вузам и филиалам, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.