Решение об исключении "Голоса" из иноагентов будет принято после проверки - Минюст
Решение об исключении НКО «Голос» из реестра иностранных агентов примут после внеплановой проверки, проводимой по заявлению организации, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Минюста России.
Власти получили обращение о передаче РПЦ здания Исаакиевского собора
Власти Санкт-Петербурга получили обращение епархии о передаче ей здания Исаакиевского собора, однако пока никаких решений не принималось, так как этот вопрос требует внимательного и всестороннего изучения, сообщил в четверг пресс-секретарь губернатора города Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.
СК подтверждает, что Савченко не похищали, она сама перешла границу с РФ - Маркин
СК РФ отвергает версии о похищении гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в гибели российских журналистов: она сама пересекла границу и несколько дней находилась в Воронежской области, сообщил в четверг официальный представитель СК России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Число экстремистских преступлений в Москве с начала года возросло на 65% - МВД
Количество выявленных преступлений экстремистской направленности в Москве за первое полугодие возросло на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг начальник столичного главка МВД РФ Анатолий Якунин.
Операторы "большой тройки" оштрафованы за ненадлежащую рекламу - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала операторов «большой тройки» - МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» на 100 тысяч рублей каждого за распространение ненадлежащей рекламы услуг в эфире федеральных телеканалов, говорится в сообщении ведомства.
Сожитель фигурантки "дела кондитеров" пытался дать взятку в СИЗО - СК
Сожитель одной из фигуранток «дела о булках с маком» в Воронеже попался на передаче взятки в размере 150 тысяч рублей начальнику медчасти СИЗО за «нужные» диагнозы, сообщает в четверг следственное управление СК РФ области.
Фигурант "Болотного дела" Непомнящих ознакомился с материалами дела
Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти Иван Непомнящих завершил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
СК РФ после обрушения омской казармы проверит чиновников филиала Спецстроя
Следствие после обрушения казармы в Омске начало проверку в отношении чиновников филиала Спецстроя и подотчетного Минобороны РФ предприятия, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
В СФ предлагают создать орган для ответа на претензии, подобные иску ЮКОСа
Замглавы конституционного комитета Совета Федерации Константин Добрынин назвал хаотичными и плохо скоординированными решения российских госорганов в связи с иском экс-акционеров ЮКОС и предложил премьеру Дмитрию Медведеву создать единый институт, который занимался бы сопровождением подобных затрагивающих интересы государства юридических споров и предотвращением ареста российского имущества за рубежом, передает РИА Новости.
Водитель фуры мог стать причиной смертельного ДТП под Красноярском - источник
Водитель грузовика возможно стал виновником ДТП, унесшего жизни 11 человек при столкновении с рейсовым автобусом в Козульском районе Красноярского края, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
СКР отказал в возбуждении уголовного дела против студентки Карауловой - Маркин
Следственный комитет России (СКР) не стал возбуждать уголовное дело против российской студентки Варвары Карауловой и о ее возможной вербовке в ряды экстремистов, сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель СКР Владимир Маркин.
ФМС предложила оформлять россиянам по два загранпаспорта
Федеральная миграционная служба России направила в правительство предложение разрешить оформлять россиянам два заграничных паспорта, рассказал «Известиям» глава службы Константин Ромодановский, передает РИА Новости.
Два гражданина КНР пытались провезти в РФ в походных рюкзаках 20 кг "синтетики"
Таможенники на границе с Китаем задержали двух граждан КНР, которые пытались провезти в Приморье около 20 килограммов синтетических наркотиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Уссурийскую таможню.
Россияне в 2014 году стали воровать в магазинах на 68% чаще - СМИ
Количество магазинных краж в России в 2014 году возросло на 68%, в общей сложности россияне украли в супермаркетах товаров на сумму более 930 миллионов рублей, сообщает в четверг газета «Известия» со ссылкой на статистику Федеральной налоговой службы, передает РИА Новости.
<>