Референдум будет инициирован в Петербурге о передаче РПЦ Исаакиевского собора
Группа депутатов Законодательного собрания Петербурга намерена инициировать референдум о передаче Русской православной церкви Исаакиевского собора, сообщил глава комиссии по культуре Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник, передает РИА Новости.
Роструд в 2015 году выявил 778 тыс нелегальных работников
Роструд легализовал свыше 655 тысяч работников с начала года, выявив 778 тысяч человек, находящихся в неформальных трудовых отношениях, заявил заместитель руководителя ведомства Михаил Иванков в ходе заседания Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости, передает РИА Новости.
Власти Севастополя разрешили "Ночным волкам" арендовать землю у горы Гасфорта
Правительство Севастополя в понедельник отменило собственное майское распоряжение о замораживании договора аренды с мотоклубом «Ночные волки» на участок земли площадью 266 гектар у горы Гасфорта.
Возбуждено дело в отношении сотрудников детдома, откуда был похищен мальчик
Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении сотрудников детского дома города Абдулино (Оренбургская область), откуда в субботу был похищен девятилетний мальчик.
Обвиняемый в хищениях в Приморье приступил к ознакомлению с материалами дела
Руководитель ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела о хищении при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Александр Карабанов.
Экс-президент Балтийского банка заочно арестован по делу о хищении
Суд в Петербурге заочно арестовал бывшего президента Балтийского банка Олега Шигаева, который ранее был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве более чем на 3 миллиарда рублей, сообщает СК РФ в понедельник.
Выплаты вкладчикам банка "Тульский промышленник" начнутся с 10 августа - АСВ
Выплаты вкладчикам банка «Тульский промышленник», у которого в понедельник Банк России отозвал лицензию, начнутся не позднее 10 августа, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), передают РИА Новости/Прайм.
Более 3 тыс россиян стали жертвами "финансовой пирамиды", организаторы задержаны
Правоохранители задержали за мошенничество двух организаторов «финансовой пирамиды», жертвами которой стали более трех тысяч россиян в разных регионах страны, общий ущерб превысил 90 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ в понедельник.
Подозреваемый в вымогательстве глава приморской "Опоры России" помещен под арест
Председатель приморского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виталий Гуменюк, подозреваемый в вымогательстве, помещен под домашний арест, сообщил РИА Новости его заместитель Александр Юртаев.
Прокуратура просит суд приостановить деятельность Института Конфуция
Прокуратура обратилась в суд Благовещенска с требованием приостановить деятельность Института Конфуция, который действует на базе Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ), сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Благовещенского городского суда Амурской области.
Бороться с терроризмом можно лишь на основе международного права - МИД РФ
Успешная борьба с «террористическим интернационалом» возможна лишь на основе международного права, а любые попытки использовать экстремистские группировки в политических целях опасны и контрпродуктивны, считает замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.