Еще один брянский чиновник пойдет под суд из-за махинаций с аварийным жильем
Еще один брянский чиновник оказался замешан в скандальной истории с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу; обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено экс-директору департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Николаю Борисову, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру.
Санкционные мясо и молоко могут перерабатывать на корма животным
Попавшие под продэмбарго мясные и молочные продукты, незаконно ввозимые в Россию, вместо уничтожения могут использовать для изготовления кормов для животных, сообщил в понедельник помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко
ЦБ РФ отозвал лицензии у пяти НПФ, подконтрольных Мотылеву
Банк России отозвал лицензии у пяти негосударственных пенсионных фондов (НПФ) «Солнце. Жизнь. Пенсия», «Адекта-Пенсия», «Уралоборонзаводский», «Защита будущего» и «Солнечное время», говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
Защита Меламеда надеется на его освобождение после ареста его счета
Защита бывшего руководителя госкорпорации «Роснано» Леонида Меламеда рассчитывает на его освобождение после ареста его счета на 227 миллионов рублей, компенсирующих инкриминируемую ему растрату, сообщил РАПСИ его адвокат Руслан Кожура.
Ученика лицея задержали по подозрению в убийстве 14-летнего подростка
Ученика лицея, подозреваемого в убийстве 14-летнего сверстника, тело которого нашли накануне в детском парке, задержали в Ульяновске, сообщил РИА Новости представитель СУСК региона Александр Сорокин.
Выплаты вкладчикам банков, лишившихся в понедельник лицензий, начнутся с 17 августа
Выплаты вкладчикам Банка Расчетов и Сбережений и Далетбанка, у которых в понедельник Банк России отозвал лицензию, начнутся не позднее 17 августа, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), передают РИА Новости/Прайм.
Санкционные продукты будут уничтожать не только на границе, но и внутри РФ
Искать и уничтожать запрещенные к ввозу в рамках продуктового эмбарго товары Федеральная таможенная служба (ФТС), Роспотребнадзор и Россельхознадзор будут не только на границе, но и по всей территории страны, в том числе в магазинах и на складах продуктовых сетей, передают в понедельник РИА Новости/Прайм со ссылкой на «Коммерсант».
Домушники вынесли валюты и золота на 17 млн руб из квартиры на западе Москвы
Неизвестные преступники обокрали квартиру на западе Москвы, похитив ювелирных изделий, мехов и валюты на 17 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.
Арестованы члены международной группы, похищавшей деньги с банковских карт
Полиция пресекла деятельность международной группы, похищавшей деньги с банковских карт жителей Владивостока, от их действий пострадало более 100 человек, сообщил РИА Новости представитель УМВД России по Приморскому краю.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.