Адвокаты Полонского просят СИЗО провести медицинское обследование бизнесмена
Адвокаты Полонского просят начальника СИЗО №1 провести медицинское обследование бизнесмена, который ранее заявил о том, что может быть болен раком, рассказал РАПСИ в среду адвокат Полонского Константин Рыбалов.
В отношении главы избирательного штаба Демкоалиции Волкова возбудили уголовное дело
Следователи управления СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста против главы избирательного штаба оппозиционной Демократической коалиции Леонида Волкова, который якобы испортил микрофон телеканала Lifenews, сообщил в своем микроблоге в Twitter сам Волков.
На госпремию для правозащитников планируется выделять 6 млн рублей ежегодно
Государственная премия для правозащитников будет иметь и денежное выражение, на эту цель планируется выделять 6 миллионов рублей ежегодно, однако такая премия ценна прежде всего как свидетельство общественного и государственного признания, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, передает РИА Новости.
Роскомнадзор заблокировал 3 сайта из-за незаконной трансляции футбольных игр
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ограничила доступ к трем интернет-ресурсам, незаконно транслирующим спортивные мероприятия и сериалы, передают РИА Новости/Прайм.
Дело возбудили в РФ после гибели российской туристки на аттракционе в Турции
Следователи в Ямало-Ненецком автономном округе открыли дело после гибели туристки из России Надежды Попович на морском аттракционе в Турции, сообщила пресс-служба СК РФ в среду, передает РИА Новости.
Экс-мэра города Малгобек будут судить за переселение людей в недостроенный дом
Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Малгобек, которого обвиняют в незаконном переселении людей в недостроенный дом, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК.
Преступники из Казахстана привезли в Сибирь дыни с марихуаной на 20 млн руб
Наркополицейские изъяли в Красноярске более четверти тонны марихуаны стоимостью более 20 миллионов рублей, которую группа граждан Казахстана привезла в Сибирь с партией дынь, сообщила РИА Новости официальный представитель УФСКН региона Анна Трутнева.
Владелец автобуса, перевернувшегося под Хабаровском, выплатит компенсацию
Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда оставила без изменения решение районного суда о возмещении вреда пассажиру автобуса 304 маршрута, который перевернулся на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в августе прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт краевой прокуратуры.
Грабители угнали колонну тягачей со стоянки грузовиков под Петербургом
Группа преступников в масках напала на водителей грузового транспорта, отдыхавших на стоянке во Всеволожском районе Ленинградской области, и похитила три тягача Skania и один Iveco, сообщили РИА Новости в среду в региональном ГУМВД.
Прокуратура признала сибирячку жертвой политических репрессий 1930-х годов
Прокуратура Новосибирской области признала жительницу Томска жертвой политических репрессий, так как в малолетнем возрасте она осталась без отца, который в 1931 году получил пять лет лагерей и впоследствии был реабилитирован, сообщается на сайте ведомства, передает РИА Новости.
В Благовещенске идет проверка привлекавшей деньги пайщиков кредитной фирмы
Межмуниципальный отдел МВД России «Благовещенский» проводит доследственную проверку кредитной организации, филиалы которой находятся в разных городах Дальнего Востока, сообщили РИА Новости в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.
Президентская премия для правозащитников может быть учреждена в ближайшее время
Президент России Владимир Путин может уже в ближайшее время подписать указ об учреждении государственной премии для выдающихся правозащитников, пишет в среду газета «Коммерсант», передает РИА Новости.
<>