Региональное отделение движения "За права человека" в КБР включено в реестр НКО
Минюст РФ включил региональное отделение движения «За права человека» в Кабардино-Балкарии в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается в понедельник на сайте ведомства, передает РИА Новости.
Решение об УДО Васильевой вызовет " крайне негативный" резонанс – эксперт
Решение об условно-досрочном освобождении фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой повлечет крайне негативный общественный резонанс и станет примером «кастового» правоприменения, считает член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов, передает РИА Новости.
Полиция на Урале возбудила дело по факту избиения на дороге беременной женщины
Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело по факту инцидента на дороге: по предварительным данным, водитель Audi избил беременную женщину-водителя «Тойоты» за то, что та не уступила ему дорогу, сообщает в понедельник управление МВД России по Екатеринбургу, передает РИА Новости.
Создать правовую базу для организации по авторским правам помогает Минюст – РАО
Генеральный директор Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), замглавы Российского авторского общества (РАО) Андрей Кричевский заявил, что совместно с Минюстом в ближайшие дни будет найдено понимание юридической базы для функционирования объединенной организации по коллективному управлению авторскими правами в РФ, передает РИА Новости.
Сотрудников детской колонии в Воронежской области подозревают в избиении осужденного
Сотрудники Бобровской воспитательной колонии УФСИН РФ по Воронежской области подозреваются в избиении несовершеннолетнего осужденного, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Локтев, представляющий интересы пострадавшего.
Следователи в Хабаровске приступили к опросу выживших после крушения Ми-8
Следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР приступили к опросу пассажиров, выживших при крушении Ми-8 в Охотском море, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления Оксана Полшакова.
Обвиняемый в вымогательстве глава приморской "Опоры России" остался под арестом
Приморский краевой суд в понедельник продлил меру пресечения в виде домашнего ареста председателю приморского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виталию Гуменюку, обвиняемому в вымогательстве, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Прокопенко, передает РИА Новости.
Следователи решили изъять документы в аэронавигационной службе по делу Ми-8
Следователи изымут в аэронавигационной службе переговорную документацию в ходе расследования дела о крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, сообщило в понедельник дальневосточное следственное управление на транспорте СК России, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.