Проведена проверка по факту публикации о краже "космической рубашки" на МАКС-2015
Полиция московской области провела проверку по факту публикации в СМИ сообщения о том, что во время работы авиасалона МАКС-2015 была украдена «космическая рубашка», и не выявила факт кражи, сообщил в четверг официальный представитель ГУ МВД по Московской области майор Никита Карасев, передает РИА Новости.
Признано законным возбуждение дела об уничтожении барельефа Мефистофеля
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту уничтожения исторического барельефа Мефистофеля в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг, передает РИА Новости.
Дело завели на чемпионку мира по тайскому боксу, стрелявшую в автомобиль
Полицейские в Омске возбудили уголовное дело в отношении чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой, которая подозревается в том, что в ходе дорожного конфликта выстрелила из пневматического пистолета в якобы не уступивший ей дорогу автомобиль и ранила 20-летнюю девушку.
Обвинение просит 17 лет для Глущенко по делу Старовойтовой - адвокат
Гособвинение попросило суд назначить обвиняемому в организации убийства политика Галины Старовойтовой Михаилу Глущенко 17 лет лишения свободы — на четыре года больше, чем оно просило ранее, сообщил журналистам адвокат обвиняемого Александр Афанасьев.
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка "Евромет"
Банк России с 27 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Европейского банка развития металлургической промышленности (банка «Евромет»), говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
ФСКН подтвердила, что статья в "Википедии" не нарушает закон - Роскомнадзор
Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский в интервью газете «Известия» со ссылкой на заключение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) заявил, что отредактированная статья в интернет-энциклопедии «Википедия» не нарушает законодательства, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.