ГП РФ о словах Кадырова про судью: Все вопросы нужно решать в правовом поле
Все правовые вопросы, связанные с признанием экстремистскими материалов религиозного характера, необходимо решать в правовом поле, оскорбления судей и прокуроров в связи с их профессиональной деятельностью недопустимы, заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, передает РИА Новости.
Клиенты банка в Москве прогнали из офиса преступника с гранатой
Клиенты одного из московских банков выгнали из банковского отделения преступника, требовавшего деньги и угрожавшего взорвать гранату, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, передает РИА Новости.
Экс-мэр Урлашов этапирован из "Матросской тишины" в СИЗО своего города
Обвиняемый в покушении на взятку мэр Ярославля Евгений Урлашов этапирован в свой город из «Матросской тишины» и будет присутствовать в суде на предварительном слушании по делу, сообщил в среду РИА Новости адвокат Сергей Голубенков.
Управляющий ПФ РФ по Дагестану заочно арестован за финансирование терроризма
Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагид Муртазалиев заочно арестован за финансирование терроризма и другие преступления, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
ВС рассмотрит требование о предоставлении подменного авто на время ремонта
Верховный суд (ВС) РФ принял к производству заявление двух столичных адвокатов, требующих обязать все автосалоны страны предоставлять потребителям подменный автомобиль на период проведения гарантийного ремонта, сообщил в среду РАПСИ один из заявителей Марат Аманлиев.
Вкладчики банка "Евромет" получат 5,6 млрд руб компенсации - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии московского банка «Евромет», размер которого составит около 5,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Защита оспорит переквалификацию обвинений по делу об убийстве Немцова
Защита убитого политика Бориса Немцова не видит оснований для возможной переквалификации обвинений предполагаемым исполнителям преступления с убийства по найму на убийство по мотивам религиозной ненависти, заявил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Неисправность или ошибка пилота привели к падению самолета под Тамбовом - СК
Катастрофа легкомоторного самолета в Тамбовской области, в результате которой погиб летчик, могла произойти из-за технической неисправности воздушного судна или ошибки пилота, сообщил в среду РИА Новости представитель мичуринского следственного отдела московского межрегионального СУ на транспорте СКР.
СК РФ проводит обыски у правозащитников Осечкина и Солдатова
Следователи проводят обыски по месту жительства правозащитников Владимира Осечкина и Дениса Солдатова в рамках уголовного дела по статье «мошенничество», сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду, передает РИА Новости.
СК хочет завершить дело Немцова до конца года, связав его с поддержкой Charlie
Следователи намерены до конца года завершить дело об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, которые называют основным мотивом месть политику за поддержку журналистов Charlie Hebdo, передает РИА Новости.
Адвокат свидетеля по делу Кашина считает его статью давлением на суд
Защита Александра Горбунова, который упоминается в статье журналиста Олега Кашина о нападении на него, считает эту публикацию давлением на суд, а заявления о чьей-либо виновности до вердикта суда — незаконными, заявил РИА Новости адвокат Владислав Фомин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».