Фирма подала в суд ходатайство об отказе от иска о банкротстве "ЮТэйра"
ООО «КапиталТраст» подало ходатайство в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) об отказе от заявления о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Жалоба Сергея Удальцова направлена в ЕСПЧ
Защита Сергея Удальцова, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, во вторник направила в Европейский суд по правам человека жалобы на ряд нарушений его прав, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Заморозка пенсионных накоплений может быть продлена еще на год
Правительство РФ обсуждает возможность продления заморозки пенсионных накоплений еще на год, пишет во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников и чиновника финансово-экономического блока правительства, передают РИА Новости/Прайм.
Астахов предлагает рассматривать дела об изъятии детей из семьи с присяжными
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к председателю Верховного суда РФ с предложением рассматривать гражданские дела по семейным вопросам малой коллегией присяжных, соответствующий документ есть в распоряжении газеты «Известия», передает РИА Новости.
Защита Кашина требует передать дело об избиении журналиста из СК в ФСБ
Защита журналиста Олега Кашина обратилась в Генпрокуратуру с требованием передать дело о нападении на него из Следственного комитета в ФСБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.