Курс по противодействию религиозному экстремизму предложено ввести в вузах РФ
Специальный курс по противодействию религиозно-политическому экстремизму надо разработать и ввести в учебные планы российских вузов, это будет одной из мер по противодействию вовлечения молодежи в экстремистские организации, считают участники международной научно-практической конференции, прошедшей в Белгороде по инициативе Антитеррористического центра СНГ, передает РИА Новости.
ГД в третий раз отказалась проводить парламентское расследование работы Сердюкова
Госдума в очередной раз не поддержала обращение фракции КПРФ о начале парламентского расследования деятельности министерства обороны в 2010–2012 годах, когда его возглавлял Анатолий Сердюков, передает РИА Новости.
Дело "решальщика" Золотова о покушении на мошенничество дошло до суда - ГП
Уголовное дело против Дионисия Золотова, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, направлено в московский городской суд для рассмотрения в особом порядке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру России.
Виновник ДТП с байкером не будет обжаловать приговор
Водитель автомобиля BMW, сбившего в мае на Кутузовском проспекте Москвы мотоциклиста Виталия Гришина, Дени Мирзоев, приговоренный к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, не будет обжаловать приговор, сообщила РАПСИ адвокат осужденного Динара Ирисбаева.
Прокуратура Петербурга проверила школьников на употребление наркотиков
Инициатором проверки школьников на наркотики была прокуратура Санкт-Петербурга, а не ФСКН заявил РИА Новости официальный представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Синельщиков.
Фигурантов дела о гибели главы Total вызвали в СК РФ - адвокат
Обвиняемых по делу о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери в аэропорту Внуково в понедельник, 28 сентября, вызовут в Следственный комитет, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат одного из фигурантов дела Александр Карабанов.
Дело возбуждено в Мурманске, где зарыли в землю 35 тонн отравленной семги
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту обнаружения в посёлке Молочный незаконной свалки 35 тонн атлантического лосося (семги), в которой уровень концентрации фенола был превышен в 433 раза, что угрожало жизни и здоровью местных жителей, сообщили в ведомстве.
ФМС пожизненно закрыла въезд в РФ уже примерно 500 иностранцам-нарушителям
Российское миграционное ведомство навсегда закрыло въезд в страну уже примерно 500 иностранцам-нарушителям, которые бежали из спецучреждений временного содержания, где должны были ожидать депортации за нарушение российского закона. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба ФМС России, передает РИА Новости.
<>