Активист партии ПАРНАС Пивоваров отпущен из СИЗО - адвокат
Активист партии ПАРНАС Андрей Пивоваров, обвиняемый в незаконной передаче паспортных данных жителей Костромской области, покинул СИЗО после того, как за него внесли залог в 1 миллион рублей, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Гаджи Алиев.
Следствие отпустило под подписку всех фигурантов дела о гибели главы Total
Следствие избрало меру пресечения — подписку о невыезде — всем фигурантам дела о гибели главы корпорации Total Кристофа де Маржери в аэропорту Внуково, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Александр Карабанов.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу осужденного, умершего от рака в больнице ФСИН
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу 61-летнего осужденного Владимира Кондрулина, скончавшегося от рака в Челябинской колонии, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Петряков.
Адвокат: обвиняемый по делу Немцова Губашев хочет отказаться от признания вины
Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Шадид Губашев пока еще не отказался от признательных показаний, но собирается это сделать в ближайшие дни, сообщил РАПСИ его адвокат Магомед Хадисов.
Путин: в РФ делают все для наказания виновных в убийствах людей
Демократии без соблюдения закона не может быть, в России делают все возможное, чтобы виновные в убийствах людей, в том числе журналистов, были изобличены и наказаны, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».