ЦБ разработает методику измерения финансовой грамотности населения РФ
Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России намерен разработать специальную методику измерения финансовой грамотности среди населения, чтобы выяснить, насколько эффективны действующие ныне программы финансового просвещения российских граждан, говорится в сообщении регулятора.
Ячейка "Хизб ут-Тахрир" разоблачена в Москве, задержаны 20 человек - МВД РФ
Полиция в московском регионе пресекла деятельность крупной ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» - в отделы доставлено почти 100 человек, из них 20 уже задержаны, сообщает МВД РФ во вторник.
"Красногорскому стрелку" заочно предъявлено обвинение в убийстве - СК
Против «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе заочно вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в убийстве четырех человек, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Олег Навальный помещен в ШИЗО за хранение запрещенных предметов - УФСИН
Отбывающий наказание в Орловской колонии брат оппозиционера Алексея Навального Олег был отправлен на 15 суток в штрафной изолятор за хранение запрещенных предметов, сообщила РИА Новости официальный представитель УФСИН России по Орловской области Анжелика Гавриловская.
Полиция нашла автомобиль "красногорского стрелка", но пока не его самого
Полиция обнаружила автомобиль, на котором накануне скрылся преступник, расстрелявший чиновников в Красногорске, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Главу "Томскнефтепереработки" задержали за аферы на 1,3 млрд руб
Полиция задержала председателя совета директоров ООО «Томскнефтепереработка» по делу об аферах на 1,3 миллиарда рублей, проведены обыски, изъяты документы, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Подозреваемый в получении взятки погиб, упав с 9 этажа здания СК в Ростове
Следствие организовало проверку по факту гибели мужчины, пришедшего на допрос в СУСК России по Ростовской области в связи с уголовным делом о взятках, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление.
Полицейского после ДТП с Ferrari в Москве избил израильский булочник - СК
Мужчина, который напал на полицейского в Москве, защищая «бриллиантового» водителя Ferrari, оказался бизнесменом из Израиля, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Водитель подозреваемого в убийствах в Красногорске находится в статусе свидетеля
Водитель подозреваемого в убийствах в Красногорске Амирана Георгадзе Шота Элизбарашвили пока находится в статусе свидетеля, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Водитель подозреваемого в убийствах в Красногорске бизнесмена дал показания
Водитель подозреваемого в убийствах чиновников в Красногорске предпринимателя Амирана Георгадзе сообщил следствию о последовательности убийств, а также что он был с бизнесменом вплоть до убийства скутериста, сообщил РИА Новости официальный представитель СК России Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.