Более 100 стран примут участие в Петербургской конференции против коррупции
Делегации из более чем 100 стран соберутся в ноябре в Санкт-Петербурге обсудить вопросы борьбы с коррупцией в мире, сообщил министр юстиции Александр Коновалов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг, передает РИА Новости.
СК РФ может завести уголовное дело на студента МГИМО после ДТП на Ferrari - МВД
Следователь УВД по Центральному округу Москвы в ближайшие дни может возбудить уголовное дело против водителя Ferrari, который на большой скорости совершил резонансное ДТП в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
Парковку под знаком "стоянка запрещена" разрешат 1 ноября на 14 улицах Москвы
Парковаться ночью под знаком «стоянка запрещена» на 14 улицах в центре Москвы разрешат 1 ноября в качестве эксперимента, сообщил руководитель государственного учреждения «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.
Экс-главу Роспечати Миронова обвинили в призывах к экстремизму - адвокат
Одному из основателей «Российской газеты» и бывшему главе Роспечати Борису Миронову предъявили обвинение в призывах к экстремистской деятельности, сообщил РИА Новости его сын, адвокат Иван Миронов.
Суд в Подмосковном Щелково арестовал 2-х исламских экстремистов
Щелковский городской суд Подмосковья санкционировал арест двух членов экстремистского движения «Ат Такфир валь-Хиджра», проповедующего джихад, сообщила РИА новости пресс-секретарь суда Дарья Афонасова.
Водителю "красногорского стрелка" предъявили обвинение по трем статьям
Водителю «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Экс-глава поселения в Подмосковье подозревается в махинациях с землей
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения в Московской области Вадима Приймака и четверых его подельников, подозреваемых в создании организованного преступного сообщества (ОПГ) для махинаций с землей на сумму более 300 миллионов рублей.
Фигурант дела о хищении у Минобороны вышел на свободу - ФСИН
Сын бывшей главы военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой, осужденный на 2 года колонии-поселения за участие в хищениях у Минобороны, освобожден из колонии в Рязанской области, сообщил в среду РИА Новости представитель управления ФСИН региона.
Эксперты не признали невменяемым Белова, обвиняемого в убийстве семьи
Обвиняемый в убийстве матери, жены и шестерых детей нижегородец начал знакомиться с материалами дела; эксперты нашли у него психическое заболевание, которое, однако, не исключает привлечения к уголовной ответственности, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на СК РФ.
Похищенный в Домодедово житель Москвы сбежал от банды вымогателей - МВД
Сотрудники уголовного розыска задержали четверых иностранных граждан, которые подозреваются в похищении мужчины в подмосковном Домодедово и вымогании у него денежных средств, сообщили РИА Новости в ГУМВД Московской области.
СК намерен предъявить обвинение 3 подозреваемым по делу о падении крана в Омске
Следователи намерены в среду предъявить обвинение трем подозреваемым в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ в связи с падением башенного крана в Омске, в результате чего погибли четыре человека, сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК по региону Лариса Болдинова
Клиенты Пробизнесбанка подали заявления о проверке законности действий ЦБ и АСВ
Более 200 клиентов — держателей счетов юрлиц Пробизнесбанка, признанного банкротом 27 октября, подали коллективное заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить правомерность действий не только руководства банка, но также сотрудников ЦБ и Агентства по страхованию вкладов (АСВ), пишет в среду «Коммерсант», передают РИА Новости/Прайм.
Квартиру корейского коммерсанта обокрали на 100 млн руб в Москве
Неизвестные преступники, подобрав ключи ко входной двери, вынесли из квартиры проживающего в Москве предпринимателя большую сумму долларов, евро и российских рублей, сумма ущерба превысила 100 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в столичном главке МВД.
Задержан мужчина, обстрелявший полицейского через окно кабинета в Новосибирске
В Новосибирске задержали мужчину, подозреваемого в том, что он на прошлой неделе через окно служебного кабинета отделения полиции стрелял в правоохранителя и ранил его, сообщила РИА Новости пресс-служба областного главка МВД России в среду.
СК проверит информацию о причастности "красногорского стрелка" к рэкету
Следователи проверят информацию о том, что «красногорский стрелок» Амиран Георгадзе был одним из организаторов группировки, которая занималась рэкетом и рейдерством, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
<>