Новые дела возбуждены в связи с издевательствами над детьми в читинском детдоме
Новые дела возбуждены в связи с жестоким обращением с воспитанниками читинского детского дома, подозреваемыми стали еще два воспитателя и два сотрудника полиции, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Депутаты Йошкар-Олы просят главу МВД проверить местную полицию
Собрание депутатов Йошкар-Олы, столицы республики Марий Эл, в понедельник направили министру внутренних дел РФ открытое обращение, в котором просят провести служебную проверку действий регионального МВД, проводившего на прошлой неделе оперативно-следственные мероприятия в мэрии, сообщает горадминистрация, передает РИА Новости.
СК и ГП направили обращения Путину о проблемах в сфере безопасности полетов
Следственный комитет и Генпрокуратура России направили обращения президенту и главе правительства, в которых отмечается наличие существенных проблем в области обеспечения полетов авиации общего назначения, сообщает сайт Кремля в понедельник, передают РИА Новости/Прайм.
Глава водоканала предстанет перед судом по делу о массовом отравлении в Осетии
Глава предприятия «Алагиркоммунресурсы» в Северной Осетии предстанет перед судом по делу о массовом отравлении в республике, сообщает региональное управление СК РФ, передает РИА Новости.
Банк, главой которого был Гительсон, выплатил 249 млн руб из 11 млрд руб долга
ОАО «Инкасбанк», бывшим председателем совета директоров которого являлся Александр Гительсон, выплатило кредиторам 249,1 миллиона рублей из общей задолженности в размере 11,6 миллиарда рублей, говорится в материалах Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
В ГД просят ФСБ подумать над возможностью ограничения доступа к Telegram в РФ
Первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев (СР) попросил главу ФСБ Александра Бортникова рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram, если подтвердится информация об использовании этого приложения террористами из «Исламского государства».
Олег Навальный вышел из ШИЗО Орловской колонии - УФСИН
Отбывающий наказание в Орловской колонии брат оппозиционера Алексея Навального Олег вышел из штрафного изолятора, где находился 15 суток за «отказ от работы», теперь он находится в отряде заключенных со строгими условиями содержания, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель УФСИН России по Орловской области Анжелика Гавриловская.
ВСС: отказ от поездки в Париж из-за угрозы теракта - не страховой случай
Отказ от туристической поездки в Париж из-за опасений угрозы теракта, даже при наличии страховки от невыезда, не является страховым случаем и не рассматривается в качестве причины для страхового возмещения, заявила председатель комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков Юлия Алчеева.
Дознаватель полиции задержана за издевательство над воспитанницей детдома в Чите
Следователи задержали дознавателя полиции, подозреваемую в оскорблении и применении физической силы к несовершеннолетней воспитаннице детского дома №1 в Чите, где в настоящее время расследуют уголовное дело в отношении воспитателя, а также работают следователи из СК России, сообщил РИА Новости официальный представитель СУ СК по Забайкальскому краю Егор Марков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».