Виновные в подмосковной ж/д аварии избежали наказания по амнистии - СК
Суд признал троих сотрудников железной дороги виновными в столкновении двух поездов в Подмосковье в мае 2014 года, жертвами которого стали шесть человек, однако они освобождены от отбывания наказания по амнистии, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ во вторник.
Замначальника УФСКН Забайкалья задержан по подозрению в коррупции
Следователи во вторник задержали заместителя начальника управления ФСКН по Забайкальскому краю и экс-помощника начальника УФСКН, которые подозреваются в получении взятки на сумму 1 миллион рублей, сообщает во вторник Следственное управление СК РФ по региону.
В Калмыкии сотрудники УФСИН привлечены к ответственности за смерть осужденного
В Калмыкии трое сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) привлечены к дисциплинарной ответственности в связи со смертью осужденного Дениса Батырева, материалы проверки направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела в отношении руководства ИК-1.
Подозреваемые в хищении трех тонн кедровых орешков арестованы под Хабаровском
Шестеро жителей Хабаровского края арестованы по подозрению в вооруженном нападении на предпринимателя из Приморья и похищении у него трех тонн кедровых орехов, сообщает УМВД по региону.
Сибирячка пыталась за 500 тыс руб закрыть уголовное дело о незаконной миграции
Полицейские в Новосибирске задержали при передаче взятки в 500 тысяч рублей местную жительницу, которая хотела таким образом добиться от следователя прекращения уголовного дела о незаконной миграции, сообщает пресс-служба ГУМВД по региону, передает РИА Новости.
Дезертир, 11 лет скрывавшийся от армии на Камчатке, жил в полуземлянке в лесу
Задержанный накануне житель Таганрога, который сбежал в 2004 году из воинской части на Камчатке и все это время скрывался в лесу, жил в полуземлянке в самой чаще, сообщил РИА Новости представитель краевого УМВД РФ.
Обвиняемый в махинациях почти на 3 млрд руб гендиректор ТГК-2 объявлен в розыск
Гендиректор ОАО «ТГК-2», крупнейшей теплоэнергетической компании ЦФО и СЗФО, Андрей Королев, обвиняемый в мошенничестве с ущербом более 2,6 миллиарда рублей, объявлен в розыск, пишет газета «Коммерсант» во вторник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.