Ходорковского вновь ждут в России: допрос или арест
Уехавшего из России сразу после помилования и освобождения из тюрьмы бизнесмена Михаила Ходорковского вновь ждут на родине: во вторник он сообщил, что его вызвали на допрос в Следственный комитет РФ. Координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза уточнил, что допрос связан с делом бывшего шефа безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного пожизненно, в том числе за организацию убийства мэра Нефтеюганска.
Полицейский, ранение которого связали с "делом Денина", просит прекратить дело
Сотрудник МВД, нападение на которого ряд СМИ связал с работой по делу осужденного брянского губернатора Николая Денина, попросил прекратить уголовное дело о нападении на него, сообщил РИА Новости на пресс-конференции во вторник прокурор Брянской области Александр Войтович.
Минюст включил правозащитную организацию "МАРШ" в список "иностранных агентов"
Министерство юстиции России включило правозащитную организацию «МАРШ» в список некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента», сообщается на сайте ведомства во вторник.
В Челябинске из колонии освобожден осужденный, умирающий от рака
Администрация туберкулезной больницы ГУФСИН по Челябинской области во вторник, на основании вступившего в силу решения суда, выпустила на свободу осужденного Виктора Суфьянова, больного раком, об этом сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Цех под Владимиром выпускал 3 тыс бутылок суррогатного алкоголя в час - ГУМВД
Московские полицейские совместно с оперативниками и следователями УВД по Восточному округу столицы ликвидировали крупный подпольный цех по производству суррогатного алкоголя во Владимирской области.
В Амурской области выявлено более 60 нарушений в учреждениях для детей-сирот
Прокуратура Амурской области в ходе проверок выявила более 60 нарушений закона, соответствующее представление внесено губернатору региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.
<>
Главные новости