ГП РФ: в СКР направлены данные проверки о призывах Ходорковского к экстремизму
Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский направил в СК РФ материалы проверки сведений о публичных призывах экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского к экстремистской деятельности, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Сожитель фигурантки "дела кондитеров" не смог оспорить приговор за взятку
Сожитель одной из фигуранток дела «о булках с маком» в Воронеже, получивший два года условно за передачу взятки в 150 тысяч рублей начальнику медчасти СИЗО за «нужные» диагнозы, не смог обжаловать приговор.
Пострадавший в драке с обвиняемыми в самоуправстве просит о госзащите
Заместитель директора школы номер 2070 Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Владимир Плужников, который вместе с коллегой был избит рабочими со стройки, обратился в следственные органы с заявлением о применении к нему мер государственной защиты.
Защита потерпевших при крушении А321 требует скорейшего расследования
Адвокат потерпевших в рамках дела расследуемого СК РФ о крушении самолета Airbus А321 Игорь Трунов сообщил РАПСИ, что «совершенно не ясно, кто, когда и как будет нести ответственность за смерть людей».
Преступники, оформлявшие иностранцам поддельные документы, задержаны в Москве
Деятельность преступного сообщества, участники которого оформляли поддельные документы на работу иностранцев в России, пресечена в Москве, сообщил в четверг официальный представитель ГУМВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.