ГД хочет пригласить генпрокурора Чайку на "правчас" 8 июня - проект
Госдума может пригласить генерального прокурора РФ Юрия Чайку на «правительственный час» 8 июня, следует из проекта постановления о плане проведения «правительственных часов» в весеннюю сессию в 2016 году, который размещен в базе данных ГД.
Дело о мошенничестве возбуждено после проведения юбилея мэра Самары - ГУМВД
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников администрации города по факту поставки продуктов на юбилей мэра Самары Олега Фурсова, сообщил РИА Новости начальник ГУМВД по Самарской области Сергей Солодовников.
Опровергнуты два обвинения из фильма о членах семьи генпрокурора РФ
Против создателей статьи «ЧАЙКА. Криминальная драма в пяти частях» и ее видеоверсии подан первый иск в суд о защите чести и достоинства. Как минимум два эпизода этого материала в ближайшее время могут быть признаны не соответствующими закону по причине их явного противоречия имеющимся фактам.
Грабители вынесли из московской аптеки лекарства для онкобольных на 5,7 млн руб
Сотрудники московской полиции разыскивают трех неизвестных, ограбивших аптеку в центральном округе Москвы и похитивших лекарства, предназначенные для онкобольных, на сумму около 5,7 миллиона рублей.
Подпольный цех с миллионами поддельных акцизных марок ликвидирован в Москве
Московская полиция ликвидировала подпольную типографию по производству федеральных акцизных марок для алкогольной продукции, производительность «издательства» составляла около 50 тысяч подделок в час, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы ГУМВД Москвы Андрей Галиакберов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».