ЧП с белым медведем на острове Врангеля не было самообороной - глава Минприроды
Происшествие с белым медведем на острове Врангеля не было самообороной, специалисты говорят об умышленном нападении на медведя, заявил в четверг глава Минприроды России Сергей Донской.
Фигурантка дела о хищении у Минобороны Дынькова вышла из колонии по УДО - ФСИН
Бывший гендиректор военно-картографической фабрики Наталья Дынькова, осужденная на три года колонии-поселения за участие в хищениях у Минобороны РФ, покинула колонию в Рязанской области по УДО.
Дело экс-участника запрещенной "Армии Воли Народа" прекращено
Следственная часть Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Нижегородской области прекратила уголовное дело в отношении гражданского активиста, экс-участника запрещенной «Армии Воли Народа» («АВН») Павла Бутко, сообщил РАПСИ его адвокат Евгений Губин в четверг.
Путин назначил генерала Курносенко главным борцом с коррупцией МВД РФ
Президент России Владимир Путин назначил генерал-майора Андрея Курносенко начальником главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.