Минюст РФ включил еще две организации в список НКО-иноагентов
Минюст РФ включил в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, межрегиональную общественную организацию «Бюро общественных расследований» и межрегиональную общественную организацию «Комитет по предотвращению пыток», сообщается на сайте ведомства.
Адвокат: СК снял обвинения с одной из фигуранток дела о гибели главы Total
Следственный комитет РФ закрыл уголовное производство против одной из фигуранток дела о гибели главы Total Кристофа де Маржери, диспетчера-стажера аэропорта Внуково Светланы Кривсун, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Мурад Мусаев.
Потерпевшие по делу "школьного стрелка" требуют досрочно прекратить полномочия судей
Потерпевшие по делу "школьного стрелка" обратились в Квалификационную коллегию судей Москвы с требованием привлечь нескольких судей к дисциплинарному взысканию, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
В Саратове завершено следствие по делу журналиста, обвиняемого в клевете
УМВД РФ по Саратову завершило предварительное следствие по уголовному делу в отношении журналиста Сергея Вилкова, опубликовавшего в социальной сети якобы не соответствующую действительности информацию о депутате, об этом сообщил РАПСИ юрист Дамир Гайнутдинов.
"Хоть с богатых начали": эксперты о прекращении уголовного преследования Евтушенкова
Прекращение громкого уголовного дела в отношении мажоритарного акционера и председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова является нормой в юридической мировой практике, но вызывает много вопросов в российских реалиях, такое мнение озвучили опрошенные РАПСИ в четверг адвокаты.
Роспатент обновил все административные регламенты предоставления госуслуг
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) в 2015 году провела работу по обновлению всех 26 административных регламентов предоставления государственных услуг в установленной сфере деятельности.
Евтушенков не планирует подавать иск о реабилитации - адвокат
Председатель совета директоров АФК «Система», один из богатейших людей России Владимир Евтушенков, скорее всего, не будет подавать иск о реабилитации и возмещении вреда, заявил РАПСИ в четверг его адвокат Владимир Козин.
Вынесено представление "Катэкавиа", 3 часа державшей пассажиров в душном салоне
Енисейская транспортная прокуратура внесла представление авиакомпании «Катэкавиа», нарушившей права пассажиров в августе прошлого года, когда из-за задержки рейса людей продержали в душном салоне самолета в течение 3 часов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.