Как защитить медиков и пациентов друг от друга
В Белгороде будут судить врача, который одним движением вывернул наизнанку принципы своего призвания. Эта трагедия актуализировала не только проблему качества российского медобслуживания, но и вопрос обеспечения безопасности медучреждений. Причем, как считают эксперты, защитить пациентов от повторения такого рода эксцессов проще всего, если законодатели найдут способ, наконец, дать ощущение безопасности на рабочем месте российским врачам.
СК РФ в ближайшее время завершит ряд громких дел - Маркин
Следственный комитет (СК) России в ближайшее время завершит ряд громких коррупционных дел, в частности в отношении экс-главы ФСИН России Александра Реймера и бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.
В Москве задержан ответственный за обслуживание лифта, в котором погибла женщина
Задержан сотрудник обслуживающей компании, отвечающий за техническое обслуживание лифта на северо-западе Москвы, в котором погибла женщина, сообщила в пятницу старший помощник руководителя ГСУСК России Юлия Иванова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.