КГИ предлагает развивать медиацию как альтернативу суду в решении споров
Пакет законодательных инициатив по развитию процедуры разрешения споров в досудебном порядке обсуждался в пятницу на конференции «Проблемы и перспективы развития института медиации в России», сообщили РАПСИ организаторы мероприятия.
Новгородский автоперевозчик расплатился по долгам 15-ю мешками с монетами
Новгородский автоперевозчик, задолжавший по пенсионным и страховым выплатам, передал судебным приставам в счет погашения долга 15 мешков с монетами, массой каждого порядка 20 килограммов, на общую сумму около 100 тысяч рублей, сообщила во вторник пресс-служба УФССП России по Новгородской области.
Ипотека в валюте: кто виноват и что делать
В последние дни в Москве активизировались владельцы валютных кредитов на покупку жилья. Заемщики пикетировали несколько банков, одни брали штурмом, в других приковывали себя наручниками. Оказавшиеся в открытом доступе комментарии и цифры по кредитной политике в России позволяют оценить последствия возможных вариантов развития событий для каждого россиянина.
Адвокат-блокадник пытался пронести в колонию мобильные телефоны и наркотики
Адвокат задержан при попытке пронести в исправительную колонию 25 мобильных телефонов с зарядными устройствами, 14 симкарт, несколько доз гашиша и 4 грамма героина, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области в пятницу.
Дело возбуждено в отношении полицейских после стрельбы в центре Москвы - СК
Уголовное дело возбуждено по статье о халатности в отношении сотрудников полиции после перестрелки в декабре на Рочдельской улице в Москве, в ходе которой два человека погибли и несколько пострадали, сообщила в пятницу РИА Новости помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».