ГП потребовала от столичной компании более 1 млрд руб за вред экологии Москвы
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы передала в суд дело о вреде на 1 миллиард рублей, который якобы нанесла компания «Кебъ» экологии в поселении Мосрентген российской столицы, сообщает Генпрокуратура РФ.
Прокуратура возбудила административное дело против "Сбарро" за задержку зарплат
Останкинский межрайонный прокурор города Москвы возбудил административное дело о нарушении трудового законодательства против ООО «Бразерс и Компания», в которой оформлены работники ресторанов «Сбарро».
Последний фигурант дела об убийстве депутата Пахомова предстанет перед судом
Расследование уголовного дела об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова завершено, последний фигурант — более года находившийся в международном розыске житель Московской области — вскоре предстанет перед судом, сообщает в среду следственное управление СК РФ по Липецкой области.
Пытавшуюся примкнуть к ИГ студентку МГУ поместили в институт Сербского
Студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), которая обвиняется в попытке присоединиться к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», поместили в институт имени Сербского для проведения психиатрической экспертизы, сообщил РАПСИ ее адвокат Сергей Бадамшин.
Прекращено дисциплинарное производство в отношении адвокатов Трунова и Айвар
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области в среду прекратила дисциплинарное производство в отношении известных адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар, сообщила РАПСИ Айвар.
Сотрудник почты пойдет под суд за кражу монеты Византийской империи
Следователи УВД в Новой Москве передали в суд уголовное дело в отношении работника одного из территориальных отделений связи, возбужденное по факту хищения из посылки редкого старинного предмета — монеты Византийской империи, сообщает в среду пресс-служба окружного управления полиции.
Оппозиционер Развозжаев в колонии не трудоустроен - ГУФСИН
Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года по делу об организации массовых беспорядков, содержится в строгих условиях и не работает, сообщил в среду журналистам РИА-Новости временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по региону Николай Васильев.
Фиктивная фирма по трудоустройству обманула 180 строителей - МВД
Следователи УВД Москвы по ТиНАО завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая обманывала сотни строителей по всей России, а также в странах СНГ, желающих трудоустроиться на объектах капитального строительства в Москве, сообщает в среду пресс-центр МВД России.
Правообладатели хотят отобрать домен RuTracker.org
Правообладатели намерены разделегировать домен RuTracker.org, так как возможность посещать сайт торрент-трекера у россиян сохранилась даже после его блокировки, пишет в среду газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.