Дело о взрыве на шахте "Распадская", где погиб 91 человек, направлено в суд
Заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нарушениях правил безопасности после взрыва на угольной шахте «Распадская» Кемеровской области в мае 2010 года, где погиб 91 человек, говорится в сообщении пресс-службы ГП РФ.
Дело против собственника ПРБ о растрате 1,8 млрд руб направлено в суд
Уголовное дело в отношении собственника «Первого республиканского банка» (ПРБ) Гагика Балаяна и его сообщниках о растрате более 1,8 миллиарда рублей этого банка направлено в суд, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.
Активы банка "Город" составляют 1,9 млрд руб., обязательства - 13 млрд руб
Стоимость активов московского банка «Город» не превышает 1,9 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 13,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка России.
Пушков и Кучерена исключены из состава Совета по правам человека
Президент России Владимир Путин подписан указ об исключении из состава Совета по правам человека главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, адвоката Анатолия Кучерены и некоторых других его членов, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Московский Миллениум банк выплатит вкладчикам 2,4 млрд руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского ЗАО КБ «Миллениум банк», размер которого составит около 2,4 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.
Система взаимодействия "ВКонтакте" с правообладателями неэффективна - эксперт
Система взаимодействия социальной сети «ВКонтакте» с правообладателями не является эффективной и достаточной, говорится в сообщении Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ).
Сотрудник колонии в Марий Эл подозревается в получении взятки нардами и полкой
Сотрудник колонии в Марий Эл подозревается в получении взятки нардами и полкой ручной работы за улучшение условий отбывания наказания одному из заключенных, возбуждено уголовное дело, сообщили в четверг в управлении СКР по республике.
Прокуратура хочет ограничить контакты новосибирских "зацеперов" в соцсетях
Новосибирская транспортная прокуратура в суде потребовала ограничить доступ к группам в социальных сетях, пропагандирующим небезопасный проезд на подножках, зацепах и крышах поездов, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.