По факту смерти экс-заммэра Донецка Ростовской обл в СИЗО проводится проверка
Следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела с признаками самоубийства в следственном изоляторе города Шахты Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы областного Следственного комитета Галина Гагалаева.
Роспатент по жалобе дочери Гагарина отменил охрану бренда "ТРЦ Гагаринский"
Коллегия палаты по патентным спорам удовлетворила заявление дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной о признании недействительным решения о предоставлении охраны товарному знаку «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский», говорится в материалах Роспатента.
Слушание по апелляции СМИ на иск экс-главы РУСАДА перенесено - адвокат
Слушание по апелляции на решение суда по иску бывшего исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева о защите деловой репутации к представителям СМИ и бывшему сотруднику РУСАДА Виталию Степанову перенесено на 14 августа, сообщил представляющий интересы Камаева адвокат Борис Локшин.
ГП удовлетворила жалобу на подписку о невыезде экс-сенатору от Сахалина Ивановой
Генеральная прокуратура РФ удовлетворила жалобу защиты бывшего сенатора от Сахалинской области Жанны Ивановой на незаконность избрания в отношении нее меры пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Генпокуратура РФ подтвердила дефицит лекарств для ВИЧ-положительных осужденных
Генеральная прокуратура РФ подтвердила дефицит лекарств для ВИЧ-положительных осужденных по всей стране, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе правозащитной организации «Зона Права» со ссылкой на ответ надзорного ведомства.
Предпринимателей будут судить в Биробиджане по делу о продаже "Родины"
Прокуратура Еврейской автономной направила в суд уголовное дело в отношении двух предпринимателей и работника кинотеатра «Родина», обвиняемых в мошенничестве при продаже здания, фигурантом дела является также бывший мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, сообщает в четверг областная прокуратура.
Экс-депутат на Сахалине, выплативший сыну зарплату в 1 млн руб, пойдет под суд
Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд уголовное дело в отношении экс-депутата гордумы Михаила Луценко, незаконно выплатившего собственному сыну зарплату в размере более одного миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
УФСБ вернуло музею в Хабаровске картину за $3 млн, украденную 70 лет назад
Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю вернули Дальневосточному художественному музею картину французского художника XIX века Жан-Леона Жерома «Пастух», которая была похищена 70 лет назад, сообщает в четверг УФСБ по региону.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.