Около 30% штрафов ГИБДД в России остаются неуплаченными - ФССП
Около 30% штрафов ГИБДД в России остаются неуплаченными, несмотря на то, что суммы поступивших в бюджет административных штрафов значительно превысили показатели прошлых лет, сообщает в понедельник пресс-служба ФССП России, приводя слова заместителя начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Павла Бугаева.
Глава НАК просит проверить причастность депутата Родина к незаконной деятельности
Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов попросил глав Следственного комитета (СКР) России и Генеральной прокуратуры РФ проверить причастность депутата Госдумы Владимира Родина (КПРФ) к совершению целого ряда уголовно наказуемых деяний.
АСВ поддерживает идею конфискации имущества, записанного на "родственников"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) поддерживает инициативу Следственного комитета по взысканию имущества у виновного лица, которым он владеет не напрямую, но есть доказательства, что он является его фактическим собственником, заявил замгендиректора госкорпорации Андрей Мельников, выступая в Совете Федерации.
В Москве задержаны подозреваемые в организации убийства главы кинокомпании
Четыре человека задержаны в Москве по подозрению в организации покушения на убийство генерального директора одной из кинокомпаний, сообщила старший помощник руководителя столичного управления СК РФ Юлия Иванова.
Срок следствия по делу о растрате в "Роснано" продлен до июня
Срок предварительного следствия по делу о растрате 220 миллионов рублей, обвиняемым по которому проходит бывший глава «Роснанотеха» (ныне госкорпорация «Роснано») Леонид Меламед, продлен до 11 июня, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
В Московской области задержаны 6 человек по обвинению в организации притона
Более 40 человек в общей сложности задержаны по делу об организации притона в Раменском районе Московской области и вовлечении в проституцию несовершеннолетних, сообщает пресс-центр МВД России.
Сбербанк попросил ГП и руководство Думы "обратить внимание" на эсера Доронина
Сбербанк обратился в Генпрокурору и к руководству Думы с просьбой разобраться с возможным нарушением статуса депутата ГД зампредом комитета по аграрным вопросам парламента Сергеем Дорониным, который в свою очередь связывает возможные претензии с предвыборной кампанией.
<>