Минюст РФ включил международный фонд "Батани" в реестр НКО-иноагентов
Международный фонд развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Батани» пополнил реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается на сайте Минюста России в пятницу.
Дело возбуждено против члена политсовета партии ПАРНАС Пелевиной - СК
Уголовное дело возбуждено против члена политического совета партии ПАРНАС Натальи Пелевиной за использование «шпионской ручки», сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Бывший челябинский вице-губернатор предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд Советского района Челябинска, сообщается на сайте районного суда.
Новосибирский "Катод" намерен обжаловать действия военных следователей - юрист
Новосибирский завод оптических преобразователей и приборов ночного видения «Катод» в ближайшее время обжалует обыски на предприятии, так как считает их незаконными, сообщил журналистам в пятницу директор «Сибирской юридической компании» Сергей Карпекин, представляющий интересы завода.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.