ФСБ и СУСК пресекли незаконную деятельность игрового клуба в центре Краснодара
Оперативники УФСБ России по Кубани пресекли незаконную деятельность организаторов азартных игр в центре Краснодара, из незаконного оборота изъято 33 игровых терминала, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр».
Осужденные по делу о нападении на Нальчик направлены в колонии за пределы КБР
Больше 50 осужденных по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года, в том числе пятеро приговоренных к пожизненному заключению, отправлены для отбывания наказания в колонии, расположенные за пределами Кабардино-Балкарии, сообщила в четверг прокуратура республики.
ФСИН требует взыскать 3 млрд руб с Реймера по "делу о браслетах"
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России требует взыскать порядка 3 миллиардов рублей с экс-руководителя ведомства Александра Реймера и других фигурантов «дела об электронных браслетах», сообщили РАПСИ в пресс-бюро ФСИН в четверг.
СК подозревает сотрудников таможни в сговоре с ОПГ, перевозящей грузы из Турции
В Москве разоблачена этническая ОПГ по перевозке грузов из Турции, в сговоре с которой подозреваются сотрудники Внуковской таможни, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в четверг.
СК после аварии на "Распадской" предложил меры недопущения таких ЧП - Маркин
Следственный комитет РФ по итогам расследования трагедии на шахте «Распадская» в Кемеровской области, где в результате двух взрывов в 2010 году погиб 91 человек предложил меры по устранению причин таких ЧП, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.