СК возбудил дело о превышении полномочий полицейским, застрелившим водителя
СК возбудил уголовное дело о превышении полномочий полицейским, который застрелил водителя, пытавшегося его задавить на парковке торгового центра в Красногорском районе Подмосковья, сообщает ГСУ СК России по Московской области.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях при заключении сделок "switch"
Банк России выявил сделки, заключаемые участниками торгов по схеме, получившей название «switch», с нарушением закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулировании рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Преступную группу будут судить в Ставрополье за хищение у банка 63 млн руб
Члены преступной группировки предстанут перед судом в Ставропольском крае по делу о хищении 63 миллионов рублей из Русфинанс банка, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по краю.
Савченко не признает обвинительный приговор суда – адвокат
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую российский суд в понедельник признал виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, настаивает на своей невиновности, но обжаловать приговор не намерена, заявил РАПСИ один из ее адвокатов Николай Полозов.
Ректора ДВФУ подозревают в коррупции на 20 млн руб
Уголовное дело завели против ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца о коррупции с ущербом более 20 миллионов рублей, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Расследование" ФБК все больше приобретает сходство с подвигами Мюнхгаузена
Все больше фактов, на которых основаны обвинения «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального, высказанных в фильме «Чайка», не находят своего подтверждения и оказываются опровергнутыми в результате журналистских расследований. Теперь доказана необоснованность ключевого эпизода фильма Навального - не только краснодарские СМИ, но и полиция региона опровергли связь экс-супруги замгенпрокурора Геннадия Лопатина Ольги с ОПГ «Цапки».
СКР возбудил дело о халатности охраны после убийства школьницы в Находке
Следственное управление СК РФ по Приморскому краю возбудило четвертое дело в связи с убийством 15-летней девушки в школе в Находке — о халатности должностных лиц вневедомственной охраны, сообщается на сайте ведомства.
Мошенничество при ремонте самолетных стоянок выявлено в аэропорту Омска
Прокуратура и ФСБ при проверке отремонтированных участков дорог и самолетных стоянок в аэропорту Омска выявили факт мошенничества — стоимость оплаченных работ оказалась на 2,3 миллиона рублей больше реально выполненных подрядчиком, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
<>