Более 1,3 тыс правоохранителей привлечены к ответственности за коррупцию в 2015 году
Свыше 1,3 тысячи работников правоохранительных органов были привлечены за коррупционные преступления в 2015 году, сообщил журналистам начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.
Возбуждено дело после гибели рабочих при падении в шахту лифта в Ленобласти - СК
Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих в результате падения в шахту лифта строящегося дома в Ленобласти, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России в четверг.
Адвокат: замминистра культуры РФ Пирумову предъявили обвинение в хищениях
ФСБ России в четверг предъявила официальное обвинение заместителю министра культуры РФ Григорий Пирумову по делу о хищении из бюджета не менее 50 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Федор Куприянов.
Банки ожидают смягчения условий кредитования населения в первом полугодии
Российские банки готовы в первой половине 2016 года продолжать снижать ставки по потребительским кредитам населению и повышать максимальный размер кредита для некоторых категорий клиентов.
Экс-прокурор Электростали предстанет перед судом по делу о громком ДТП - СК
Бывший прокурор подмосковной Электростали Николай Шипунов, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба ГСУСК по Московской области.
Выплаты вкладчикам Мико-банка и "Богородского" начнутся не позднее 7 апреля
Выплаты вкладчикам московского Мико-банка и банка «Богородский» (город Богородск, Нижегородская область), у которых ЦБ с 24 марта отозвал лицензии, начнутся не позднее 7 апреля, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.