Группа подозреваемых в махинациях с автомобилями на 50 млн руб задержана в Москве
Участники межрегиональной организованной группы, подозреваемые в мошенничестве при продаже автомобилей на сумму свыше 50 миллионов рублей, задержаны оперативниками на юге Москвы, сообщается на сайте МВД России.
Дело бывшего и. о. министра Челябинской области Бехтерева направлено в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева, обвиняемого в получении взятки, дело направлено в суд, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СКР по региону.
Актер Валерий Николаев вновь нарушил ПДД
Сотрудники ДПС Москвы остановили во 2-м Крестовском переулке за выезд на встречную полосу движения автомобиль «Субару», сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД столицы. По данным источника РИА Новости, транспортным средством управлял актер Валерий Николаев.
Предложения ФПА о дополнительных гарантиях независимости адвокатов
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ представила предложения о дополнительных гарантиях независимости адвокатов при исполнении ими профессиональных обязанностей, направленные в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
СК заявил о незаконности приватизации ЮКОСа в 1995 году
Приватизация нефтяной компании ЮКОС в 1995 году была проведена с нарушениями конкурентного и антимонопольного законодательства, заявил в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Адвокаты надеются на изменение 159-ой статьи УК РФ
Уголовные дела о крупных мошенничествах в отношении предпринимателей по-прежнему являются слабым звеном российской судебной системы, а в статью 159 УК РФ в ближайшем будущем должны быть внесены поправки, такое мнение озвучил вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Андрей Сучков в ходе пресс-конференции "Бизнес и власть" в Информационном агентстве России (ТАСС).
Жителя Алтая будут судить за найденный пистолет Beretta
Прокуратура Железнодорожного района Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении огнестрельного оружия, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.
ФПА: российская адвокатура наименее защищённая
Государство должно обеспечить независимость адвокатской деятельности, проведя соответствующую реформу, об этом в пятницу на пресс-конференции в информационном агентстве России "ТАСС" заявил первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Евгений Семеняко.
Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами – ЦБ РФ
Граждане России в 2015 году использовали платежные карты для оплаты товаров и услуг на общую сумму более 9 триллионов рублей, совершив свыше 9 миллиарда операций, а в 2014 году эти показатели составили 7,1 триллиона рублей и 6,4 миллиарда операций соответственно.
"Российский кредит" выплатил вкладчикам 5,7 млрд руб из долга в 47 млрд руб
Размер выплаченной задолженности кредиторам первой очереди (вкладчики) банка "Российский кредит", чьи требования включены в реестр, составил 5,7 миллиарда рублей из суммы долга перед ними в 47,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
СК планирует предъявить Хорошавину обвинение еще более чем по 10 эпизодам - СК
Следственный комитет РФ планирует предъявить экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину обвинение еще более чем по 10 эпизодам преступлений, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
Бизнесмен, подозреваемый в хищении 300 млн руб, доставлен из Паттайи в Москву
Сотрудники российского бюро Интерпола доставили в Москву бывшего руководителя ростовской строительной компании Валерия Чабанова, обвиняемого в присвоении 322 миллионов рублей у дольщиков, сообщает в пятницу пресс-центр МВД России.
Экс-глава Коми Гайзер не сотрудничает со следствием – Маркин
Экс-руководитель республики Коми Вячеслав Гайзер и его заместители не сотрудничают со следствием, но порядка 10 фигурантов дела подробно рассказывают о преступлениях, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Трутнев о деле арестованного ректора ДВФУ: вузы нужно "чистить" от жульничества
Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, комментируя уголовное дело в отношении ректора ДВФУ Сергея Иванца, заявил, что такие организации, как вузы, необходимо «чистить» от жульничества.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.