Главбуха газеты "Мой район" будут судить за присвоение налоговых отчислений
Главное следственное управление (ГСУ) СК России по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего главного бухгалтера газеты "Мой район" Григория Куниса, который присвоил удержанный у сотрудников издательства НДФЛ в размере более 3 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
СК начал проверку на заводе-подрядчике РЖД после сообщений о задержках зарплаты
Следствие в Саратове начало проверку на «Заводе автономных источников тока» (подрядчик «РЖД») по факту невыплаты зарплаты работникам в течение четырех месяцев, сообщило в среду СУСК по региону.
Следователи выясняют причины смерти тройни в перинатальном центре Липецка
Следственные органы в ходе проверки выяснят причину смерти трех шестимесячных младенцев, родившихся в перинатальном центре Липецка, и которым, по мнению матери, не было оказано надлежащей помощи, говорится в сообщении СУ СК региона.
Прокуратура проверит школу в Петербурге, где учатся избившие сверстницу школьницы
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга проверит работу школы по проведению профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, где сверстницы избили 12-летнюю девочку, говорится в сообщении ведомства.
Полицейский, сымитировавший на Ставрополье ДТП ради страховки, объявлен в розыск
Следователи на Ставрополье возбудили уголовное дело о мошенничестве и объявили в розыск инспектора ДПС и двух его знакомых, которые сымитировали аварию с «КАМАЗом» и автомобилем Mercedes-Benz ради получения страховки, сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.
Адвокат заявил, что у него украли материалы по делу губернатора Хорошавина
Полиция проводит проверку по факту кражи из машины адвоката Ивана Миронова документов по нескольким громким уголовным делам, в том числе по делу бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина и националиста Александра Белова (Поткина), сообщил РАПСИ Миронов.
Расходы на банкротство Внешпромбанка до 30 июня составят 668 млн руб - АСВ
Смета планируемых расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении Внешпромбанка с 11 марта апреля по 30 июня составит 668,1 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Членов "ореховской" группировки обвинили в убийстве адвоката Акимцевой
Следственные органы Следственного комитета России по Московской области предъявили обвинение членам "ореховской" преступной группировки Сергею Фролову и Игорю Сосновскому в убийстве адвоката Татьяны Акимцевой и ее водителя, сообщил в среду РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Рекордные 800 кг янтаря пытались вывезти в Китай под видом бобов - таможня
Таможня пресекла рекордную контрабанду янтаря-сырца в Китай из Приморья, изъято более 800 килограммов необработанных ценных камней на сумму более 50 миллионов рублей, сообщает Дальневосточное таможенное управление.
Размер хищений в банке "Огни Москвы" составил 7,5 млрд руб - следствие
Главное следственное управление ГУ МВД по Москве завершило расследование уголовного дела по факту серии хищений из ООО КБ «Огни Москвы», общая сумма похищенного по всем выявленным эпизодам превысила 7,5 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.