Сотрудники МУРа вернули законному владельцу украденные картины Саврасова - ГУ МВД
Сотрудники московского уголовного розыска передали жителю столицы две картины кисти Алексея Саврасова, похищенные неизвестными преступниками в 2014 году и изъятые при попытке сбыта в марте этого года, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД столицы.
Подозреваемые в убийстве медсестер госпиталя задержаны у границы с Финляндией
Пациенты 442-го окружного военного клинического госпиталя Степан Даценко, Давид Зиганшин и Александр Томский, подозреваемые в убийстве двух медсестер, задержаны под Светлогорском сотрудниками ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области при поддержке бойцов погранслужбы ФСБ РФ, сообщили РАПСИ в ГУ МВД России.
Дело о госизмене экс-сотрудника Московского патриархата Петрина возобновлено
Следствие возобновило предварительное расследование дела бывшего сотрудника Московского патриархата Евгения Петрина, обвиняемого в государственной измене в пользу США, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Павлов.
Минздрав РФ выполнил предупреждение ФАС, касающееся цен на лекарства
ФАС России сообщила о получении уведомления Минздрава РФ об исполнении предупреждения антимонопольного органа и устранении признаков необоснованного препятствования осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов в части цен на Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП).
АСВ создало портал по реализации имущества ликвидируемых финорганизаций
Запущен портал по реализации имущества ликвидируемых финансовых организаций и имущества, приобретенного в ходе процедур предупреждения банкротства кредитных организаций, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
В Петербурге идет розыск пациентов госпиталя, подозреваемых в убийстве медсестер
Военное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургскому гарнизону возбудило во вторник уголовное дело в отношении трех пациентов 442-го окружного военного госпиталя, подозреваемых в убийстве двух медсестер. Они проходили лечение в психиатрическом отделении, бежали и объявлены в розыск, сообщили РАПСИ в ВСУ СК РФ по Петербургскому гарнизону.
Полиция задержала в московском метро мужчину с самодельным мушкетом
Сотрудники УВД на Московском метрополитене при выборочном досмотре одного из пассажиров обнаружили и изъяли самодельный крупнокалиберный пистолет, внешним видом напоминающий старинный мушкет, при этом пригодный для боевой стрельбы.
Новый случай гибели от суррогатного виски зарегистрирован в Красноярске - СК
Следователи выясняют обстоятельства новых случаев отравления суррогатным виски в результате которого один житель Красноярска погиб, еще четверо, двое из которых несовершеннолетние, попали в больницу с отравлением.
Прекращено дело совладельца "Мотовилихинских заводов" о многомиллионной афере
Дело о махинациях с налогами и поставками металлопроката с ущербом в более чем полмиллиарда рублей, возбужденное против совладельца «Мотовилихинских заводов» (МЗ), депутата заксобрания Пермского края Вагаршака Сарксяна, прекращено.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.