Тверичанин сутки возил таксиста в багажнике авто, а затем застрелился – УМВД
Житель Тверской области под угрозой оружия похитил автомобиль у местного таксиста, а его самого возил в багажнике целые сутки, потом отпустил; вскоре похитителя нашли в лесу с огнестрельным ранением головы — предположительно, он застрелился, сообщает УМВД по региону в четверг.
Банк "Клиентский" выплатил 640 млн руб из 12 млрд руб долга - АСВ
Банк «Клиентский» направил на выплаты кредиторов первой очереди (вкладчики) денежные средства в размере 640 миллионов рублей при общем долге перед ними в 12,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
По заявлению экс-следователя Карпова о причастности Браудера к смерти Магнитского проведут проверку
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил управлению по расследованию особо важных дел СК России провести проверку изложенных в обращении бывшего следователя Следственного департамента МВД России Павла Карпова фактов относительно причастности Уильяма Браудера и других лиц к убийству сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году, сообщил РАПСИ официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
АСВ выплатит вкладчикам московского ПЧРБ Банка 17,4 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского ООО «ПЧРБ Банк», размер которого составит около 17,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
В ходе прямой линии обсудили темы внешней политики и "панамского досье"
Во время «Прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным», которая началась в полдень, россияне интересуются не только внутриполитическими темами — главе государства задают немало вопросов и по внешней политике, в том числе об успехах РФ в Сирии, взаимоотношениях с Турцией и США, и «панамскому досье».
Завершена психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемой в погроме в Манеже
Обвиняемая по делу о погроме на выставке в московском Манеже, Людмила Есипенко в четверг покинула городскую клиническую психиатрическую больницу им. Н.А. Алексеева после прохождения экспертизы, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Глава фирмы обвиняется в хищении 50 млн руб при строительстве жилья для сирот
Генеральный директор одной из крупных строительных фирм Хабаровска обвиняется в хищении 50 миллионов рублей при строительстве жилого комплекса для детей-сирот, уголовное дело уже передано в суд, сообщила в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следствие смягчило обвинение фигурантам дела об избиении учителей в Москве
Следственные органы переквалифицировали обвинение по уголовному делу в отношении Магомедкамиля Кадырова и Магомеда Манафовых, напавших прошлой осенью на учителей школы номер 2070 Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Возбуждено дело по жалобам жильцов на запах в домах, построенных после паводка
Следственное управление СК по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело после жалоб жителей села Джуен на химический запах в домах, построенных после наводнения на Амуре в 2013 году, сообщается на сайте управления.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.