Домашний арест с электронными браслетами применяется недостаточно часто - Чайка
Домашний арест с применением электронных браслетов работает «достаточно эффективно», надо чаще использовать эту меру пресечения, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании в Совете Федерации в среду.
Экс-полицейский в Татарстане подозревается в выбивании показаний электрошокером
Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который подозревается в том, что использовал электрошокер для получения показаний у задержанного.
Липецкая фабрика Roshen выплатила в бюджет 284 млн руб налогов – ФНС РФ
Представитель ФНС РФ на заседании арбитража Липецкой области сообщил о добровольной уплате в бюджет липецкой фабрикой «Рошен» (входит в корпорацию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко) около 284 миллионов рублей налогов за 2013 год, говорится в определении суда.
Полицейский пойдет под суд за избиение священника
Следственный отдел по Василеостровскому району Главного следственного управления СК РФ по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного 30 отдела полиции Бориса Закутаева, обвиняемого в избиении священника.
"Стена Цоя" на Арбате может приобрести статус памятника
Депутат Госдумы Александр Агеев («Справедливая Россия») направил обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить стену памяти музыканта Виктора Цоя на Арбате и рассмотреть возможность присвоения ей статуса памятника. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.
Рублевая задолженность по ипотеке продолжает увеличиваться – ЦБ
Рублевая задолженность по ипотечных жилищным кредитам (ИЖК) продолжает увеличиваться, в то время как задолженность в иностранной валюте постепенно снижается, свидетельствуют данные Банка России, подготовленные на основе отчетности кредитных организаций.
ГП РФ инициировала переговоры с Интерполом о возобновлении розыска Браудера
Генпрокуратура инициировала переговоры с Интерполом о возобновлении международного розыска 13 фигурантов громких уголовных дел, в числе которых глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин.
<>
Главные новости