Действия ЦБ позволили в 2015 году сократить объемы вывода средств за рубеж
Принятые Банком России меры по повышению эффективности выявления сомнительных операций позволили в 2015 году существенно сократить объемы вывода денежных средств за рубеж и операций по обналичиванию денежных средств, говорится в годовой отчете регулятора.
Эксперт поддержал инициативу об ответственности за комментарии в интернет-СМИ
Предложение Института развития интернета о необходимости пользователям СМИ, которые хотят оставлять комментарии под материалами издания, авторизоваться через портал госуслуг при помощи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) в целом верная и логичная. Такое мнение высказала РАПСИ исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Зампред правительства Ивановской области подозревается в получении взятки
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
ГП РФ внесла представление главе ФТС в связи с нарушениями прав предпринимателей
Генеральная прокуратура России внесла представление руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову об устранении нарушений законодательства, повлекших ущемления прав предпринимателей, ФТС уже приняла соответствующие меры, сообщил официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.
Экс-главе стройфирмы в Ростове предъявлено обвинение в хищении 322 млн руб
Следователи ГУ МВД по Ростовской области предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере» владельцу одной из строительных компаний Ростова-на-Дону по делу о хищении более 322 миллионов рублей у дольщиков недостроенных многоквартирных домов.
ЦБ РФ с 5 мая отозвал лицензию у "Мострансбанка"
Банк России с 5 мая 2016 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Коммерческий Банк развития предприятий пассажирского транспорта города Москвы «Мострансбанк», говорится в сообщении регулятора.
Полицейского в Приамурье будут судить за избиение задержанного
Полицейский патрульно-постовой службы линейного пункта полиции обвиняется в избиении незаконно задержанного мужчины, инцидент произошел в служебном помещении железнодорожного вокзала на станции Хани Тындинского ЛО МВД России на транспорте.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.