За "голый марш" и разбой следствие будет ходатайствовать об аресте Дацика
Следственный отдел Петроградского района СК России по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении скандально известного бывшего бойца без правил по прозвищу "Рыжий Тарзан" 35-летнего Вячеслава Дацика по подозрению в нарушении неприкосновенности жилища, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Участники ПМЮФ одобрили идею создания Арбитражного суда ШОС
Министр Юстиции Александр Коновалов поддержал идею создания Арбитражного суда Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом он заявил на конференции "Идея верховенства права в государствах-членах ШОС" в рамках Международного юридического форума, передает корреспондент РАПСИ из резиденции ПМЮФ в Петербурге.
АСВ выплатит вкладчикам тольяттинского Эл Банка около 5 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «Эл Банк» (Тольятти), размер которого составит около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.
Для адвокатов пропишут правила поведения в соцсетях
Правила поведения адвокатов в соцсетях будут созданы до конца этого года, сообщил президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко на Международном юридическом форуме (ПМЮФ, Legal Forum, LF) в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала открытых дискуссий мероприятия.
Суд Петербурга рассмотрит дело о взрыве на "Северной верфи"
Кировский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении старшего строителя судостроительного завода «Северная верфь» Александра Комлева и мастера сварочных работ Сергея Витковского, обвиняемых в нарушении правил безопасности на производстве, из-за чего произошел взрыв на ремонтируемом корабле, сообщил РИА Новости представитель городского управления Следственного комитета.
Медведев указал участникам ПМЮФ на основные проблемы международного права
Современный мир сегодня сталкивается с вопиющими фактами нарушения принятых 50 лет назад международных пактов ООН по гражданским и культурным правам, гарантирующих самоопределение народов в экономическом, социальном и культурном развитии, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на открытии Международного юридического форума в Санкт-Петербурге (ПМЮФ, Legal Forum, LF), передает корреспондент РАПСИ из здания Главного штаба, где проходит мероприятие.
Фонд "Во Благо" проводит Всероссийский конкурс творчества "Нас 20 миллионов"
Некоммерческая организация фонд развития культуры «Во Благо» при поддержке Департаментов культуры и образования города Москвы проводит Всероссийский конкурс творчества «Нас 20 миллионов».
В Петербурге начал свою работу ПМЮФ-2016
В Петербурге в среду начал свою работу Vl Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ, Legal Forum, LF). В здание Главного штаба на Дворцовой площади прибывают участники - юристы из более чем 80 стран мира, около 4000 делегатов, передает корреспондент РАПСИ с основной рабочей площадки LF.
Замглавы района в Приморье ответит в суде за растрату 27,7 млн руб – СК
Замглавы администрации городского округа Спасск-Дальний в Приморье предстанет перед судом за нецелевое расходование 27,7 миллиона рублей, предназначенных на переселение местных жителей из аварийного жилья.
Сибирячку будут судить за заточение мужа в реабилитационный центр - СК
Женщину в Новосибирске будут судить за заточение в реабилитационный центр для лечения наркоманов собственного мужа, у которого с ней возникли разногласия по поводу совместного бизнеса, сообщает в среду Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.