СК РФ начал проверку информации о применении допинга российскими спортсменами
Следственный комитет проверяет информацию СМИ о нарушении антидопинговых правил российскими спортсменами на олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи, по результатам будет принято процессуальное решение.
Нападение коллекторов на семью в Искитиме инсценировали для продажи дома - МВД
Нападение коллекторов на семью в городе Искитиме Новосибирской области в марте 2016 года оказалось постановкой, организатор преступления хотел ускорить продажу дома потерпевших, говорится в сообщении МВД РФ.
СК проводит обыск в офисе крупнейшего в РФ импортера вин "Мистраль Алко"
Следователи проводят обыск в офисе крупнейшего в России импортера вин «Мистраль Алко» в Москве в рамках дела о получении взяток сотрудниками таможенных органов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова..
Инвентаризация МИ-Банка выявила недостачу в 939 млн руб
Инвентаризация основных средств, хозяйственных затрат и прочих активов Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва) выявила недостачу в размере 939 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий)
РФ добилась значительных успехов в развитии отношений с СЕ – эксперт
Россия добилась значительных успехов в развитии плодотворных отношений с Советом Европы (СЕ) за время 20-летнего членства в организации. Такое мнение выразил глава Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петр Зих, выступивший на площадке VI Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
Астахов предложил СК создать группу по контролю за "суицидальными сайтами"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступил с инициативой о создании при Следственном комитете (СК) России межведомственной рабочей группы по противодействию распространения суицидальных сайтов в сети Интернет.
РФ оказала противодействие нарушениям международного права - Зорькин
Россия сумела достойно ответить на новые вызовы и оказать противодействие нарушениям международного права, отметил Председатель Конституционного Суда (КС) РФ Валерий Зорькин в ходе выступления на площадке VI Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ, LegalForum, LF).
Адвокаты Германии помогают государству в оформлении беженцев
Адвокаты Германии помогают государству в подготовке документов для беженцев из Сирии, которых уже больше миллиона, сообщил председатель Федеральной адвокатской палаты ФРГ Экхарт Шефер на Международном юридическом форуме (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
Проблемы взаимодействия ЦБ с финрынком обсудили на юрфоруме в Санкт-Петербурге
Центробанк РФ должен был привлечь участников финансового рынка к работе над «Основными направлениями развития финансового рынка Российской Федерации на период 2016–2018 годов», заявил в ходе Международного юридического форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF) президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко.
Эксперты в рамках ПМЮФ обсудили юридические аспекты музейного дела
Неправомерное использование изображений и копий предметов культуры является одной из важнейших музейных проблем, отметила председатель Суда по интеллектуальным правам (СИП) Людмила Новоселова в ходе круглого стола на VI Петербургском Международного Юридическом Форуме (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
Юрсообщество должно предложить иные методы регулирования криптовалют - эксперт
Статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу Павел Ливадный в рамках Международного юридического форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF) заявил, что юридическое сообщество должно предложить иные методы регулирования криптовалют.
Роспотребнадзор вынес штрафов на 332 млн руб за ввоз запрещенной продукции
Роспотребнадзор вынес постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 332,8 миллиона рублей за попытку ввоза и оборота на территории РФ запрещенной продукции, говорится в сообщении ведомства.
Следствие установило личность захватившего заложников в отделении банка в Москве
Следственные органы установили личность подозреваемого в захвате заложников в одном из подразделений столичного банка, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ в четверг.
<>